Цена акций Micron упадет вдвое в следующие 18 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена акций Micron упадет вдвое в следующие 18 месяцев

11 августа 2022 investing.com | Micron Коэн Пинхас
Ведущий американский производитель чипов памяти Micron Technology (NASDAQ:{{8092|MU}]) стал вот уже очередным производителем полупроводников, предупредившим акционеров о том, что спрос снижается тревожными темпами, а выручка будет хуже прогнозов.

Трейдеры, похоже, более чутко отреагировали на этот мрачный прогноз по сравнению с похожими предупреждениями других производителей микросхем. Акции Micron вчера открылись падением на 4%, затем в ходе торгов теряли до 6% и по итогам сессии снизились на 3,74%.

AMD (NASDAQ:AMD) недавно указала, что спрос на ПК снижается, что негативно отразится на ее выручке.

Аналитик BMO Capital Markets Амбриш Сривастава пишет в обзоре для клиентов: «Помимо корректировки товарных запасов на рынке ПК и смартфонов, который еще больше ослаб, Micron также столкнулась с корректировкой запасов и снижением спроса на других конечных рынках, начиная с облака и заканчивая автопромом. Сама компания о последнем не рассказывала».

Теперь давайте посмотрим на график.

Цена акций Micron упадет вдвое в следующие 18 месяцев


На графике завершилось формирование «растущего клина», паттерна, оборачивающегося против превалирующего тренда, то есть речь идет о «бычьей» ловушке. За повышающимся диапазоном стоит активный спрос на акции. Однако цены не смогли расти так же активно, о чем свидетельствует более пологая верхняя линия «клина», и в итоге покупатели выдохлись.

Обратите внимание: еще до публикации отчетности был совершен пробой вниз. Подобная динамика может показаться необычной с учетом того, что трейдеры ждали ключевого релиза. Это наводит меня на мысль о том, что здесь сыграли роль «информированные деньги».

В любом случае, исход говорит о том, что расстроенные недостаточным восходящим движением «быки» сдались, позволив продавцам искать покупателей на более низких уровнях. Это должно спровоцировать техническую цепную реакцию, в результате которой цена акций упадет по крайней мере до минимума паттерна, зафиксированного 30 июня.

Однако, если это произойдет...



... акции подтвердят формирование масштабной двойной вершины, продолжавшееся с ноября 2020 года по май 2022 года. Подразумеваемая цель паттерна находится на $35, исходя из того, что все заложенные в нем позиции будут свернуты на пути вниз. Таким образом, минимальный таргет получен путем измерения максимума паттерна в самой низкой точке.

Теперь мы также понимаем, почему мог сформироваться «клин» — покупатели выкупали отскок с линии восходящего тренда, берущего начало с минимума мая 2016 года. Внимания также заслуживает симметричность баланса спроса и предложения. Уровень $65, игравший роль сопротивления с 2018 года, затем превратился в «линию шеи» паттерна «двойная вершина» и, в конечном счете, снова в сопротивление для «растущего клина». Мы уже упоминали, что в нижней части «клин» соприкасается с линией долгосрочного восходящего тренда. Наконец, подразумеваемый таргет $35 также совпадает с минимумами 2018–2020 годов.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует подождать отскока для подтверждения целостности «клина», прежде чем связывать себя короткой позицией.

Умеренные трейдеры могут дождаться коррекционного ралли, которое позволит им уменьшить риски за счет более удачной точки входа.

Агрессивные трейдеры могут открывать короткую позицию на свое усмотрение при условии, что они могут справиться с потенциальной неровной динамикой, когда трейдеры будут сворачивать или даже открывать противоположные позиции, как это случается после пробоя.

Пример позиции
Агрессивная короткая позиция

Вход: $60
Стоп-лосс: $62,50
Риск: $2,50
Таргет: $50
Прибыль: $10
Отношение риска к прибыли: 1: 4

Умеренная короткая позиция

Вход: $62,50
Стоп-лосс: $65,00
Риск: $2,50
Таргет: $55,00
Прибыль: $7,50
Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter