Goldman Sachs по-прежнему видит основания для роста цен на нефть Brent до 130 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs по-прежнему видит основания для роста цен на нефть Brent до 130 долларов

12 августа 2022 Pro Finance Service | Нефть

Аналитики инвестбанка также ожидают, что розничные цены на бензин в США вернутся к отметке 5 долларов за галлон.

По данным Goldman Sachs Group, цены на бензин и нефть должны восстановиться до конца года, поскольку рынку все еще необходимо сбалансировать растущий спрос и ограниченные поставки.

Фьючерсы на нефть марки Brent могут подорожать до 130 долларов за баррель, а розничные цены на бензин в США вернутся примерно к 5 долларам за галлон, заявил Дэмиен Курвалин, глава отдела энергетических исследований Goldman в телевизионном интервью Bloomberg.

Это уровни, «на которых мы должны видеть устойчивые цены, чтобы в конечном итоге решить проблему дефицита рынка», — сказал Курвалин.

Спрос на сырую нефть может вырасти, поскольку генераторы электроэнергии и промышленные производители переходят с более дорогого природного газа. Сочетание относительно более низких цен и продолжающегося восстановления экономики также должно способствовать росту потребления.

Перспективы предложения усугубляются отсутствием резервов запасов бензина и дизельного топлива в то время, когда нефтеперерабатывающие заводы вступают в сезон технического обслуживания.

Goldman ранее на этой неделе снизил свой официальный прогноз по нефти марки Brent. Банк ожидает Brent на уровне 110 долларов за баррель в 3 квартале и на уровне 125 долларов за баррель в 4 квартале. Предыдущие прогнозы подразумевали $140 и $130 соответственно. При этом прогноз на 2023 года не изменился — 125 долларов за баррель.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter