Золото защитит, а серебро заработает!? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото защитит, а серебро заработает!?

18 августа 2022 | Золото Серебро Беккер Исаак

Биржевая торговля благородными металлами.

Я никогда не писал о серебре. Почему? Наверное, как и все остальные инвесторы, я прежде всего уделял внимание золоту – ведущей «лошадке» в классе «драгоценные металлы». Однако, в нынешней ситуации ориентироваться исключительно на классические подходы – не есть правильно, на мой взгляд.

Перед вами пятилетний график золота (зелёный цвет) и серебра (красный). Что мы видим? Особенно интересны несколько последних лет, начиная с конца 2020 года. В ковидные годы золото «крутилось» вокруг некого эталона: то приближаясь к $2000 за унцию, то уходя ниже этой психологической отметки.

Серебро, наоборот, вело себя как лошадь, у которой всадник отпустил поводья. Этот метал бил один за другим свои собственные рекорды и в какой-то момент достиг роста в 65%, намного опередив золото в динамике роста цен. Однако, с начала 2022 года серебро устремилось вниз, и мы как будто увидели перевернутую картину ковидных времен.

На мой взгляд, все это не совсем нормально. Я имею в виду, как сильный скачок цен на серебро, так и их стремительное падение. Мы знаем, что #золото и #серебро исторически ходят «парой». Это означает, что вскоре можно увидеть возвращение этой закономерности. Есть большая вероятность, что цена на серебро начнёт расти в ближайшее время и… этим будет грешно не воспользоваться) Как, кому и зачем – это уже другой вопрос…

PS. Друзья, это и другие мои размышления ни в коем случае не являются инвестиционной рекомендацией, а представляют собой лишь попытку привлечь ваше внимание к тому или иному вопросу. Удачи!)

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter