Target чувствует негативный эффект высокой инфляции, как и многие другие ритейлеры широкого профиля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Target чувствует негативный эффект высокой инфляции, как и многие другие ритейлеры широкого профиля

18 августа 2022 Открытие | Target
Перед открытием рынка в среду, 17 августа, Target — один из крупнейших ритейлеров в США — представил квартальный отчет ниже ожиданий, но компания подтвердила свой прежний прогноз по году. Выручка во втором квартале увеличилась до $26,04 млрд с $25,16 годом ранее, а прибыль на акцию провалилась сразу на 90% до $0,39.

Target чувствует негативный эффект высокой инфляции, как и многие другие ритейлеры широкого профиля


Комментарий «Открытие Research»

Алексей Корнилов, главный аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Target, как и многие другие ритейлеры широкого профиля, чувствует негативный эффект высокой инфляции. Люди тратят больше денег на продукты питания и меньше на другие товары, такие как одежда и электроника. А других товаров у Target на складах более чем достаточно.

Из-за опасений по поводу цепочек поставок ритейлеры страховались и заказывали товары с избытком. Но когда спрос на них снизился, то образовалась проблема с затовариванием. Второй квартал Target решил использовать для того, чтобы частично распродать эти товары и очистить склады и полки для новых поступлений. Естественно, эти товары продавались со скидками, что и привело к большому снижению прибыли несмотря на рост выручки.

После решения проблемы с залежавшимися товарами операционная маржа будет восстанавливаться. По мнению менеджмента, во второй половине года она может подняться до примерно 6% с 1,2% во втором квартале».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter