Акции США: симпозиум в Джексон Хоуле. Куда двинется рынок? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции США: симпозиум в Джексон Хоуле. Куда двинется рынок?

24 августа 2022 PRAVDA Invest

Медвежий отскок (S&P 500 вырос на 17,4%), который мы наблюдали на рынке США с середины июня постепенно теряет импульс с прошлой недели в преддверии встречи глав мировых ЦБ в Джексон-Хоул в США, повестка которой в этом году следующая: "Переоценка ограничений на экономику и политику».

Главная роль на этой встрече отдана главе ФРС Джерому Пауэллу. Рынок ждет его доклад по состоянию экономики в 17:00 мск в пятницу 26 августа, который прольет свет на дальнейшие шаги ФРС в отношении вектора процентных ставок.

📍Наши ожидания: летний оптимизм на рынке акций США поддерживался торможением в росте инфляции и ожиданием, что ФРС на этом фоне придержит повышение ставок в этом году, а значит нужно покупать подешевевшие акции, тк худшее позади....но не все так однозначно.

Глобально проблемы в экономике США никуда не делись, а риски рецессии только усиливаются. Инверсия наблюдается уже на всей кривой бесрисковой доходности.

Инфляция (8,5%), макроэкономические показатели сигналят о замедлении экономического роста, прибыли корпораций за 2 кв слабые, за исключением нефтегазового сектора. Это первое квартальное снижение корпоративной прибыли с 2020 г. Прогнозы по прибыли на весь 2022 г также пересмотрены вниз.

При всем этом рынок акций США вырос почти на 18% за 2 мес. и логично напрашивается коррекция широким фронтом. График с нашими ожиданиями по S&P 500 прикрепляем к посту. Так что если вы в длинных позициях сейчас хороший момент зафиксировать прибыль.

Итого:
- выступление главы ФРС в пятницу 17:00 мск;
- ставим на повышение ставки в сентябре на 0,75%;
- ждём коррекции на рынке акций США.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter