В пятницу возможен негативный сюрприз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу возможен негативный сюрприз

31 августа 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 3977 (-0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 853 (-0,2%)

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов среды. Инвесторы оценивают данные по экономике и корпоративные события.

S&P 500 падает с прошлой пятницы. Сейчас индекс закрепился ниже 50-дневной скользящей средней — 4010 п. Есть риски спуска в район 3800 п.
Данные по экономике

Индекс деловой активности в промышленности КНР в августе вырос с 49 до 49,4 п. (прогноз: 49,2 п.). Индекс деловой активности в сфере услуг сократился с 53,8 до 52,6 п. Прирост потребительских цен в еврозоне составил 9,1% после 8,9% в июле.

Число рабочих мест, созданных в частном секторе, от ADP составило 132 тыс. (прогноз: 200 тыс.). Это опережающий индикатор статистики по занятости в несельхоз. секторе от ADP. Консенсус экономистов предполагает увеличение non-farm payrolls на 313 тыс. Локально возможны расхождения, но среднесрочные тенденции актуальны. Джером Пауэлл предполагал ослабление рынка труда США.

В пятницу возможен негативный сюрприз


Корпоративные сообщения

Производитель ПК HP Inc. (-5,6%) сократил выручку в III финансовом квартале на 4% (г/г) на фоне слабости сегмента по продаже персональных компьютеров.

Поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг Hewlett Packard Enterprise (+0,1%) увеличил чистую прибыль на 4%, скорректированный показатель совпал с консенсус-прогнозом аналитиков.

Сеть магазинов товаров для дома Bed Bath & Beyond (-3,9%) объявила о планах закрытия около 150 магазинов, сокращения штата сотрудников и привлечения нового финансирования.

Согласно сообщениям СМИ, Snapchat (+7,7%) планирует сократить около 20% сотрудников. Причина — спад в отрасли онлайн-рекламы.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter