Россия не будет поставлять нефть на нерыночных условиях, украинское судно с зерном перекрыло Босфор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия не будет поставлять нефть на нерыночных условиях, украинское судно с зерном перекрыло Босфор

2 сентября 2022 Financial One
О чем нужно знать?

• Направляющееся в Италию в рамках черноморской зерновой инициативы судно с 3 тысячи тонн украинской кукурузы в четверг село на мель в Босфорском проливе, сообщают западные СМИ со ссылкой на офис губернатора столицы Турции, сообщает «Интерфакс»

По информации турецких властей, 173-метровое грузовое судно Lady Zehma село на мель в Босфорском проливе и бросило якорь после того, как у него отказал руль. Таким образом, движение судов в проливе было приостановлено.

• Американские фондовые индексы завершили торги в четверг без единой динамики, пишет «Интерфакс».

Dow Jones Industrial Average и S&P 500 выросли впервые за пять сессий. В то же время Nasdaq продолжил снижение, зафиксировав самый длительный спад с февраля, вслед за котировками акций производителей чипов, сообщает MarketWatch.

Инвесторы ждут данных о состоянии рынка труда США в августе, которые будут опубликованы в пятницу. Как ожидается, безработица осталась на уровне 3,5%, а количество рабочих мест выросло на 300 тысяч после повышения на 528 тысяч в июле.

Британский рыночный регулятор дал Microsoft недельный срок на разрешение антимонопольных вопросов, касающихся запланированного приобретения одного из крупнейших в мире разработчиков видеоигр Activision Blizzard. Между тем главный исполнительный директор Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что компания по-прежнему ожидает закрытия сделки к июню следующего года. Стоимость Activision Blizzard выросла по итогам торгов на 0,1%, Microsoft – опустилась на 0,4%.

Цена бумаг Nvidia Corp. упала на 7,7% на новости о том, что власти США запретили производителю графических процессоров экспортировать в Китай и Россию свои самые современные чипы, используемые в сфере искусственного интеллекта.

Капитализация конкурирующей Advanced Micro Devices снизилась на 3%.

• Посольство РФ в Вашингтоне отреагировало на сообщение о предложении американских властей установить ценовой потолок на российскую нефть, заявив, что Москва не станет поставлять топливо на нерыночных условиях, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в эту пятницу министры финансов стран G7 намерены обсудить возможность установления предельной цены на российскую нефть. Об этой инициативе лидеры «большой семерки» договорились в июне.

• В Буэнос-Айресе предпринята попытка покушения на вице-президента Аргентины Кристину Киршнер, она не пострадала, нападавший задержан, сообщило британское издание The Guardian.

Инцидент произошел на встрече Киршнер со сторонниками возле ее дома. На видеозаписи момента покушения видно, что мужчина направил пистолет в лицо вице-президента, но не выстрелил, пишет «Интерфакс».

• Золото продают по $1 709 за унцию, серебро – по $17,7 за унцию.

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $20 200 при общей капитализации порядка $386,6 млрд, по данным Coinmarketcap.

• Доллар стоит порядка 60,1 рубля, за евро дают 59,8 рубля.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 7.50 мск торговались на уровне $94,2 за баррель, а марки WTI – по $88,4 за бочку.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter