Данные по инфляции ожидаются позитивные, но ФРС не дремет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по инфляции ожидаются позитивные, но ФРС не дремет

12 сентября 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 17:30 МСК

Индекс S&P 500: 4117 (+1,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 12 261 (+1,2%)

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов понедельника. Участники рынка оценивают перспективы монетарной политики мировых ЦБ и оценивают данные по экономике.

S&P 500 уперся в сопротивление 4090 п. Следующий уровень — 4190 п. Все еще сохраняются риски спуска индекса в район 3800-3700 п.

Акции Walt Disney растут на 0,8% — инвестор-активист Дэниел Леб отказался от ранее сделанного призыва к продаже спортивного канала ESPN.

Мнение мировых ЦБ

Заседание ЕЦБ прошло в прошлый четверг. Процентные ставки были повышены на 0,75 п.п. Регулятор готов увеличивать их далее. Антикризисные программы выкупа активов сворачиваются, однако, представлена программа передачи монетарной политики в периферийные страны.

ФРС проведет заседание на следующей неделе. Цель — снижение инфляции. Согласно данным сервиса CME FedWatch, ключевая ставка может быть повышена на 0,75 п.п., до 3-3,25%. Вероятность — 88%. Месяц назад вероятность увеличения на 0,5 п.п. оценивалась в 55%.

На неделе

Ждем данных по инфляции потребителей и производителей в США, а также динамике CPI в еврозоне (вторник, четверг и пятница). Консенсус-прогноз экономистов предлагает увеличение индекса потребительских цен в Штатах на 8,1% после 8,5% месяцем ранее (г/г).

Помимо этого, выйдет блок данных по Китаю; розничные продажи, промпроизводство и потребительское доверие в США.

В понедельник и четверг, после закрытия торгов в США, будут представлены квартальные отчеты Oracle и Adobe.

Данные по инфляции ожидаются позитивные, но ФРС не дремет

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter