Peloton покидают основатели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Peloton покидают основатели

13 сентября 2022 БКС Экспресс | Peloton
У компании Peloton 5 сооснователей. Они создали компанию в 2012 г. Хисао Куши — первый слева на фото, Джон Фоули — второй слева
Джон Фоули, сооснователь производителя тренажеров Peloton, уходит с поста председателя совета директоров, сообщила компания. Ранее Фоули почти 10 лет работал генеральным директором компании, но в феврале этого года ушел в отставку, уступив место Барри Маккарти. Теперь Фоули окончательно покидает компанию. Акции на премаркете падают на 0,5%.

Также из компании уходит Хисао Куши, еще один из основателей, который занимал должность главного юриста. Peloton покидает и главный коммерческий директор Кевин Корнилс.

Масштабные перестановки происходят в сложные для компании времена: после взлета на волне пандемии продажи падают, а акции рухнули более чем в 10 раз. Теперь они торгуются около $11, а на максимуме в октябре 2020 г. котировки достигали $167. Большие надежды компания связывает с новым генеральным директором Барри Маккарти, который вступил в должность в феврале нынешнего года после успешной карьеры в Netflix и Spotify и занимается масштабной реструктуризацией компании.

В конце августа компания сообщила о сотрудничестве с Amazon, что стало импульсом для роста акций.

Маккарти сообщил, что благодарен уходящим сооснователям «за их общее видение, преданность делу и страсть к Peloton» и что они «создали платформу, которая позволяет каждому из нас быть лучшей версией себя».

Джон Фоули намекнул на то, что займется новым проектом: «Теперь пришло время для меня начать новую профессиональную главу. У меня есть страсть к созданию компаний и созданию отличных команд, и я рад сделать это снова в новом пространстве».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter