Goldman Sachs: в какие компании США инвестировать до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: в какие компании США инвестировать до конца года

13 сентября 2022 БКС Экспресс
Аналитики Goldman Sachs выделили четыре критерия для выбора акций, в которые стоит инвестировать средства, сообщает CNBC.

Дэвид Костин, глава стратегического отдела Goldman, рассказал о способах повышения эффективности для инвесторов. Он пояснил, что резкий рост ставок повлиял на оценку активов и особенно на акции с высокими темпами роста. Между тем, по словам эксперта, риск рецессии в США и рост инфляции продолжат оказывать давление на рынок в обозримом будущем.

Костин выделяет четыре направления для инвестиций.

Качественные акции

Активы, обладающие сильными фундаментальными показателями, будут более стабильны даже на фоне ухудшения экономической ситуации на рынке. У таких компаний хорошая финансовая отчетность, история стабильных продаж и роста прибыли, доходность капитала выше среднего и исторически низкий риск просадки.

Рекомендации: Alphabet, Pool Corporation, O'Reilly Automotive, IDEXX Laboratories, Fastenal.

Акции стоимости

Повышение ставок снизило привлекательность акций роста, в отличие от акций стоимости. Goldman считает, что эта тенденция сохранится и в случае завершения цикла повышения ставок, и в случае дальнейшего ужесточения политики ФРС.

Рекомендации: Pfizer, AT&T, Moderna, Ford и Altria Group.

Компании с дивидендами

По мнению Goldman, стоит обратить внимание на акции с высокими дивидендными выплатами. Они могут обеспечить стабильный источник дохода во времена высокой волатильности.

Рекомендации: Lumen Technologies, IBM, Best Buy.

Курс на внутренний рынок

В США наблюдается стремительный рост инфляции и замедление экономического роста, но в Европе ситуация уже плачевная, пояснил аналитик Goldman. Он советует инвесторам сосредоточиться на компаниях, ориентированных в основном на внутренний рынок.

«Несмотря на опасения инвесторов по поводу фондового рынка США, мы считаем, что он предлагает больший потенциал абсолютной доходности с поправкой на риск, чем страдающие от рецессии европейские рынки», — комментирует Костин.

Рекомендации: Charter Communications, Dollar General, Chipotle Mexican Grill, Kroger, Devon Energy и Southwest Airlines.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter