3 компании с прекрасными перспективами, несмотря на ухудшающиеся макроусловия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 компании с прекрасными перспективами, несмотря на ухудшающиеся макроусловия

14 сентября 2022 investing.com | Uber Trade Desk Pinterest Коэн Джесси
Инвесторы обеспокоены ускоряющейся инфляцией, повышением процентных ставок и замедлением экономики.
Несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия, некоторые впавшие в немилость акции роста продемонстрировали восстановление.
Uber, Trade Desk и Pinterest обладают «бычьим» потенциалом.

Нынешний год может войти в историю как один из худших для американского фондового рынка. Акции падают на фоне обеспокоенности инвесторов агрессивными планами Федеральной резервной системы (ФРС) по повышению процентных ставок в борьбе с упорно высокой инфляцией.

Индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average с начала года снизился на 14,4%, индекс широкого рынка S&P 500 и технологически ориентированный индекс NASDAQ Composite потеряли 17,5% и 25,6% соответственно.

3 компании с прекрасными перспективами, несмотря на ухудшающиеся макроусловия

Dow Jones – дневной таймфрейм

Несмотря на это, акции следующих трех компаний сумели продемонстрировать впечатляющее восстановление и сохраняют пространство для дальнейшей «бычьей» динамики благодаря потенциалу роста своего бизнеса.

Uber
Динамика с начала года: -25,3%
Изменение по сравнению с рекордным максимумом: -51,1%
Акции Uber (NYSE:UBER) испытывали давление в нынешнем году, упав примерно на 25%, пока инвесторы выводили средства из акций роста технологического сектора, отличающихся наибольшей чувствительностью к повышению процентных ставок в силу своей переоцененности.

После ралли до рекордного максимума $64,05 в феврале 2021 года, к 30 июня этого года акции Uber обвалились до минимума $19,90, но с тех пор частично восстановили потери. Тем не менее, они остаются примерно на 51% ниже недавнего пика.



По моему мнению, сильное падение акций Uber создало удачную возможность для долгосрочных инвесторов с учетом улучшающихся трендов в сегменте мобильности и сохраняющегося импульса в сегменте доставки еды, улучшивших соотношение риска и вознаграждения.

В начале августа Uber отчитался о впечатляющих квартальных результатах благодаря высокому потребительскому спросу.

Что еще важнее, компания впервые в своей истории сообщила о положительном денежном потоке по итогам квартала, а ее прогноз по операционной прибыли на третий квартал оказался выше ожиданий аналитиков.

«Это знаменует собой начало нового этапа для Uber, с самостоятельно финансируемым будущим ростом и дисциплинированным распределением капитала при одновременной максимизации долгосрочной доходности для акционеров», — заявил при публикации отчетности финансовый директор Uber Нельсон Чай.

Uber остается одним из фаворитов среди аналитиков Уолл-стрит. В частности, у 41 из 45 отслеживаемых Investing.com аналитиков для его бумаг присвоена «бычья» рекомендация с достаточно высокой степенью уверенности, а потенциал роста оценивается примерно в 52%.



Trade Desk
Динамика с начала года: -30,3%
Изменение по сравнению с рекордным максимумом: -44,1%
Акции Trade Desk (NASDAQ:TTD) обвалились в этом году примерно на 30%. Эта компания управляет софтверной платформой самообслуживания, на которой клиенты могут покупать и управлять цифровыми рекламными кампаниями на основе данных.

Рыночная капитализация компании достигает $31,2 миллиарда. По сравнению с 52-недельным минимумом $39, зафиксированным 14 июля, бумаги Trade Desk существенно восстановились.



Инвесторам, не успевшим поучаствовать в резком прошлогоднем ралли, следует подумать о покупке акций Trade Desk сейчас с учетом ее инновационной платформы закупки рекламы. Благодаря инструментам Trade Desk брендам становится проще достучаться до своей аудитории на самых разных устройствах, при этом достигается более высокая точность и отпадает необходимость использовать сторонние файлы cookie.

«Если нам удастся сохранить операционную эффективность, мы, как мне думается, сможем извлечь из этого позитивного тренда столько же выгоды, сколько сможет извлечь любая другая компания», — заявил основатель и генеральный директор Trade Desk Джефф Грин.

Последние квартальные результаты Trade Desk оказались сильными, несмотря на ряд макроэкономических проблем. Помимо этого, руководство выразило оптимизм по поводу предстоящих трех месяцев. Так, компания прогнозирует рост выручки в третьем квартале на 28% до $385 миллионов.

Большинство аналитиков, что неудивительно, в целом с оптимизмом оценивают перспективы Trade Desk. Согласно опросу Investing,com, 15 из 21 аналитика рекомендуют акции компании к покупке.



Pinterest
Динамика с начала года: -32,4%
Изменение по сравнению с рекордным максимумом: -72,6%
Акции Pinterest (NYSE:PINS) подешевели в этом году боле чем на 30%. Компания впала в немилость на фоне опасений по поводу замедления роста пользовательской базы и ухудшения макроэкономического фона.

Хотя по сравнению с уровнем начала года акции по-прежнему демонстрируют существенное снижение, они сумели заметно вырасти со времени падения до 52-недельного минимума $16,14 в середине мая.

Импульс к восстановлению этим бумагам придала в июле инвестфирма Elliott Investment Management, когда она объявила, что стала крупнейшим акционером компании с долей 9%.



Несмотря на потери с начала года, акции Pinterest, как мне кажется, восстановятся, учитывая улучшение фундаментальных показателей, стабилизацию трендов роста пользовательской базы и повышение потенциала монетизации при новом генеральном директоре Билле Рэди.

Рэди возглавил компанию в июне, придя на смену соучредителю Бену Сильберманну, который долгое время находился у руля Pinterest и теперь стал исполнительным председателем совета директоров. Рэди ранее работал в Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и специализировался там на электронной коммерции.

«Будучи ведущей на рынке платформой на стыке социальных сетей, поиска и коммерции, Pinterest занимает уникальные позиции в экосистемах рекламы и шоппинга, и генеральный директор Билл Рэди — идеальный руководитель для следующей фазы роста Pinterest», — отмечалось в заявлении Elliott, опубликованном 2 августа после выхода сильных квартальных результатов Pinterest.

Аналитики Уолл-стрит по-прежнему с оптимизмом оценивают долгосрочные перспективы компании. Из 34 опрошенных Investing.com аналитиков, у 33 для акций Pinterest присвоен рейтинг «покупать» или «держать», а средняя целевая цена составляет $26,17, что означает потенциал роста на 6,4%.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter