Инвестор Кевин О’Лири призывает ни в коем случае не отказываться от китайских акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестор Кевин О’Лири призывает ни в коем случае не отказываться от китайских акций

15 сентября 2022 finversia.ru

Избегать фондовый рынок Китая «неразумно» и «не имеет никакого смысла» в свете того, насколько дешевы сейчас китайские акции, утверждает Кевин О'Лири из O'Shares Investments.

По его словам, это благодаря следующим факторам: прогнозируемый размер экономического роста Китая; ожидаемое прекращение разногласий в области аудита с США; и взаимозависимость обеих экономик.

«Идет экономическая война, война технологий, война регулирования с Соединенными Штатами — это тоже может быть временным, — признает он. — Но, честно говоря, эти экономики нужны друг другу, поэтому не иметь никакого распределения на китайские рынки не имеет никакого смысла».

«Отсутствие ассигнований на самую быстрорастущую экономику мира… это безумие, — заявил Кевин О’Лири.

Китайские акции резко упали в среду после того, как индексы на Уолл-стрит снизились после более высокого, чем ожидалось, отчета об индексе потребительских цен в США за август.

Индекс Hang Seng в Гонконге упал на 2,36%, а индекс Hang Seng Tech — на 2,76%. Shanghai Composite материкового Китая потерял 0,78%, а Shenzhen Component упал на 1,25%.

В августе Nomura и Goldman Sachs понизили свои прогнозы по темпам экономического роста Китая. Буквально на прошлой неделе Nomura снова сократила свой прогноз.

Тем не менее, О'Лири заявил, что «нет никаких сомнений в том, [что] китайская экономика в течение следующих 20–25 лет станет крупнейшей экономикой в ​​мире», добавив, что «это не остановить и нельзя отрицать».

Он признал, что вокруг китайских акций много политических проблем, но назвал их просто «шумом».

«Я владею китайскими акциями. У меня есть их целый список, в частности, глобальные интернет-гиганты, такие крупные компании, как Alibaba», — сказал О'Лири.

«Если у вас есть Amazon, почему бы вам не купить Baba — та же идея. Китайцы используют онлайн-сервисы таким же образом — Tencent, другие, они там, потому что [их] потребители требуют этого», — добавил он.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter