Итоги дня: IMOEX -3% Здравствуй небо в облаках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги дня: IMOEX -3% Здравствуй небо в облаках

21 сентября 2022 smart-lab.ru Ранний Роман

📉IMOEX -3% На старте торгов рынок сильно пролили на фоне известий о введении частичной мобилизации в России, но затем большая часть просадки была выкуплена. Возможно инверторы покупают на отскок, а возможно сработали стопы🤔

📉RGBI -2.1% Минфин признал несостоявшимися 2 размещения ОФЗ в связи с отсутствием заявок по приемлемым уровням цен. Не удивительно 🤷🏿‍♂️

📈USDRUB +0.1% В моменте рост составлял более 3.6%, но затем всё вернулось в исходное положение. Бумажный доллар в обменнике сегодня вырос с 70 до 74, а затем опять вернулся к 70.

📈S&P 500 +0.5% Внимание инвесторов сосредоточенно на заседании ФРС.Большинство экспертов уверено, что американский ЦБ поднимет базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания, которое завершится 21 сентября. Тем не менее, некоторые аналитики считают возможным повышение сразу на 100 б.п. Кроме того, участники финрынков будут оценивать прогнозы Федрезерва в отношении будущего уровня ставки и экономики.

📈Globaltrans +0.8% Инвестиционный банк «Синара» присвоил рекомендацию «покупать» депозитарным распискам оператора железнодорожных перевозок Globaltrans, прогнозная стоимость бумаг компании, рассчитанная аналитиками, составляет 420 рублей за штуку.

📉Полюс Золото-5.5% Скорректированная EBITDA «Полюса» по итогам I полугодия 2022 года сократилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $1,215 млрд, аналитики ожидали снижения EBITDA «Полюса» на 28%, до $1,185 млрд. Снижение обусловлено сокращением объемов реализации золота и ростом денежных затрат (ТСС) в расчете на унцию, поясняет «Полюс».

📈Brent +0.3% Цены на нефть меняются слабо и разнонаправленно в среду вечером после выхода данных о недельном изменении запасов энергоресурса в США. Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 1,14 млн баррелей — до 430,77 млн баррелей, согласно еженедельным данным министерства энергетики страны. Запасы бензина выросли на 1,57 млн баррелей и составили 214,61 млн баррелей, дистиллятов — увеличились на 1,23 млн баррелей, до 117,25 млн баррелей. Эксперты ожидали роста запасов нефти на 2,2 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 450 тыс. баррелей и падения запасов дистиллятов на 50 тыс. баррелей, по данным агентства Bloomberg.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter