Рэй Далио назвал правительство Великобритании некомпетентным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рэй Далио назвал правительство Великобритании некомпетентным

29 сентября 2022 БКС Экспресс
Знаменитый инвестор Рэй Далио раскритиковал намерения правительства Великобритании снизить налоги в стране, назвав их действия некомпетентными, передает CNBC.

«Я не могу представить, что это сделано намеренно», — сказал Далио, комментируя ранее опубликованный план развития экономики страны, который вызвал распродажи на рынке.

По словам министра финансов Квази Квартенга, новый экономический курс должен основываться на трех приоритетах: «реформировании ориентированной на предложение сферы экономики, ответственном подходе к государственным финансам и снижении налогов для стимулирования экономического роста». При этом экспертов возмутило то, что решение сократить налоги не обеспечено финансово.

«Это не стимулирует экономику, производительность — вот что стимулирует экономику в долгосрочной перспективе. <...> Я думаю, что правительство должно понимать механику этого», — прокомментировал ситуацию Рэй Далио.

От также добавил, что на рынке начались панические продажи, которые вызвали стремительное падение британских облигаций и финансовых активов, а также курса фунта стерлинга, так как «большое предложение долговых обязательств, которые придется продавать правительству, намного превышает спрос».

Ранее Банк Англии объявил, что в связи с резким ростом доходностей гособлигаций снова будет их покупать. При этом пока мера позиционируется как временная.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter