Дайте мне сладкое место! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дайте мне сладкое место!

3 октября 2022 Шелман Майк
В графствах Лиа и Эдди в Нью-Мексико, где сосредоточены более 65% всех буровых установок в Пермском бассейне, бурение идет 18 месяцев круглосуточно. Пермский бассейн будет выглядеть так же, как Баккен в 2019 году. Через забор, в Техасе, добыча сланцевой нефти из ХЗ (от горизонтальных – HZ) скважин уже снижается.

Дайте мне сладкое место!

ХЗ скважины в Нью Мексико на формации Вульфкемп и Бон Спрингс в Пермском бассейне

ЭТО сердце Пермского бассейна, графства Лиа и Эдди. А что за хрень с большим пустым пятном в формациях Вольфкемп и Бон Спрингс?

Пытаясь улучшить отношения с Западной Европой, Соединенным Королевством, Канадой, Азией и Южной Америкой, которые импортируют легкую сланцевую нефть из Пермского бассейна, я думаю, важно объяснить... эту фигню. Если мои расчеты верны, то в этом месте с большим толстым знаком вопроса может быть пробурено еще 5900 скважин на формации Вуольфкемп и Бон Спрингс. Много жира будет потрачено впустую. Или, можно сказать, много газа будет выпущено впустую.



Этот район известен как Карлсбадский калийный район. Он состоит почти из 485000 акров земли, а 80% из них контролируется BLM (Бюро управления землями). Разработка нефти и газа может происходить в этом районе, но, очевидно, есть проблемы с бурением скважин в районе всех этих заброшенных калийных рудников.

Прежде чем вы осерчаете и спросите, с какого фига этот вонючий калий важнее, чем нефть по стандарту API и горящий газ с достаточным количеством H2S, чтобы убить каждого зайца в радиусе четырех миль... калий – ОЧЕНЬ важная хрень. Для BLM это на самом деле более важнее, чем нефть Вульфкемп, а каждый запрос на лизинг этом районе тщательно изучается и в конечном итоге отклоняется.

Калий важен как удобрение для выращивания продуктов питания. KCL (хлористый калий), о котором знает любой нефтяник, является ключевым компонентом в переработке алюминия, делает сталь тверже, мыло более пенистым, собак здоровее, цемент лучше, краски ярче, кости крепче и... господи, даже помогает варить пиво. Итак, калий важен!

А район Карсбад известен добычей калия с 1920-х годов. Ниже ОЧЕНЬ крутое небольшое видео из истории добычи калия в Пермском бассейне.



Между прочим, некоторые старые калийные рудники в графстве Лиа содержали самые чистые минералы. В Нью-Мексико в калийной промышленности занято 1000 человек, и только в графстве Эдди эта отрасль приносит $750 млн. в год.


Добыча калия в Нью-Мексико

Весь регион к востоку от Карлсбада пронизан шахтами. Это затрудняет бурение, поскольку вы всегда теряете после бурения кондуктора, а LCM (реагенты против поглощения) может не хватить. Крупная конюшня, такая как Эксон, могла бы пробурить эти каверны, но потом у них возникнут проблемы с цементом. Халибертон это понравилось бы, но Комиссия в Нью-Мексико, или кто там регулирует нефть, газ и воду, любит, когда цемент всплывает на поверхность.


Графства Лиа И Эдди, Нью-Мексико, нефтяные и газовые скважины

Между прочим, плотный массив скважин к югу от Хобса, находится на Центральной платформе. И, в основном, это неглубокие скважины в разломе Сан-Андреас.

Жаль, что эта большая пустая дыра на Вульфкемп находится не в Техасе. Техасская железнодорожная комиссия позволяет нефтяному сектору делать все, что ему заблагорассудится. Такой большой дыры в Вульфкемпе в Техасе НЕ БЫЛО. Мы на божьей миссии, здесь, в Техасе, да, сэр.

В Техасе мы отправляем подземныее воды в Нью-Мексико для гидроразрыва пласта, затем мы забираем эту добытую воду и закачиваем ее здесь, в Техасе. Нью-Мексико на самом деле обеспокоен тем, что у них может закончиться вода и, кажется, им тоже не нравятся землетрясения. В Техасе мы не беспокоимся об этом дерьме, мы продолжим перекачивать пластовую воду в любую зону, куда она попадет в Пермском бассейне, и если Техас расколется пополам вдоль I-20 (автомагистраль), ничего страшного.



Перевод

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter