Спад Ethereum на 13% за 2 дня: поймайте, если сможете » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спад Ethereum на 13% за 2 дня: поймайте, если сможете

4 октября 2022 Elliott Wave | Ethereum
Эксперты не видят «четкой» фундаментальной причины краха криптовалюты. Это потому, что его нет.

Достаньте свои телескопы, потому что вечером во вторник, 16 ноября, началось месячное астрологическое чудо, известное как метеоритный дождь Леониды.

Спад Ethereum на 13% за 2 дня: поймайте, если сможете


Днем ранее, 15 ноября, и на следующий день финансовые небеса также продемонстрировали свое собственное ливневое зрелище: а именно, повсеместный ливень спадов самых ярких мировых криптозвезд! Написал Motley Fool от 16 ноября: «Криптовалютный крах сильно ударил во вторник утром… Взрыв цен на криптовалюту, похоже, резко остановился поздно вечером в понедельник, когда началась массовая распродажа криптовалют». Лидером падения была вторая криптовалюта Ethereum, стоимость которой упала на 13% за два дня, что привело к «ликвидации фьючерсов на 200 миллионов долларов». (16 ноября, Coin Telegraph). Причины внезапной распродажи крипты было трудно найти в обычных мейнстримных источниках. 16 ноября Forbes сделал этот снимок в темноте: «Сотни миллиардов потеряны из-за того, что основные криптовалюты, включая биткойн, эфириум, солану, кардано, рухнули в результате краха криптовалюты». «Непонятно, почему рынок криптовалюты терпит крах, хотя есть несколько факторов, которые могут этому способствовать. Во вторник китайские власти возобновили усилия по пресечению майнинга криптовалюты, сократив потребление энергии и углеродный след этого процесса». Другими словами: «Несколько факторов», которые могли или не могли способствовать краху криптовалюты, один из которых — враждебная политика Китая по борьбе с криптовалютой — всегда присутствовал с тех пор, как Народный банк Китая запретил банкам обработки биткойн-транзакций еще в декабре 2013 года! А вот что произошло после недавнего «метеоритного» дождя, как описано в Coin Telegraph от 16 ноября: «Трейдеры наблюдают разворот тренда после того, как цена Ethereum упадет до 4100 долларов». Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве это не время назад? Цель трейдеров — поймать развороты до того, как цена упадет на 700 долларов за монету за 48 часов, как это было в случае с Ethereum. Это просто выдача желаемого за действительное? Нисколько. Это мышление вне фундаментальных рамок и внутри волнового анализа Эллиотта. Здесь, 14 ноября в 20:11 по восточному времени, наша служба Crypto Pro опубликовала это внутридневное обновление для Ethereum, которое предупредило о предстоящем серьезном развороте вниз. Цены находились в конце волны роста 2 и на пути к снижению третьей волны: «Предполагайте падение цены… с 4806,04 до уровня ниже 4514,25 и до уровня чуть ниже 4292-4223, делая это пятью волнами. Преодоление ценой кластерной поддержки 4627-4596 будет свидетельствовать о том, что прогнозируемое давление со стороны продавцов, вероятно, снизит цену с существовавшего на тот момент максимума дня».



На следующий день Ethereum сделал свой первый шаг вниз в двухдневном падении на 13%, как показано на графике ниже:



Эта история демонстрирует то, что мы всегда знали о традиционном финансовом анализе; он использует старые, «мейнстримные принципы», чтобы объяснить совершенно новые ценовые повороты, когда нет очевидной причины для движения. Волновой анализ Эллиотта работает наоборот; он использует четкие модели, чтобы предвидеть ценовые повороты до того, как они развернутся. Прямо сейчас наш сервис Crypto Pro представляет маркированные ценовые графики, оригинальный анализ и специальные видеообновления для ведущих мировых цифровых валют.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter