Новые санкции против России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые санкции против России

6 октября 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Россию настиг новый пакет санкций. ЕС наложила в восьмой пакетик новые меры для удара по отсутствующей нормальной экономике России. Они, видимо, не знали, что её, по сути, и не существовало. Это когда играешь в «Морской бой» и пуляешь в пустышку.
Восьмой пакет направлен на вынуждение России заплатить за добровольное присоединение новых территорий: ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Они так и пишут «заплатил». Т.е., они таки продают. Ну да ладно.
В нынешний пакет входит:
1) Основа для установления верхнего предела цен на транспортировку российской нефти. В частности запрещено предоставлять морские перевозки сырой нефти в иные страны. Предоставлять морские перевозка нефтепродуктов в иные страны.
2) Продление запрета на стальную продукцию, производимую и экспортируемую из России.
3) Ограничения на импорт:
а) древесную массу
б) бумагу
в) сигареты
г) пластмассу
д) косметику
е) ювелирные камни и драгоценные металлы
ё) товары, используемые в авиационной отрасли

ЕС похвастались, что ложили они на физических и юридических лиц, причастных к референдумам, обороне и тех негодяев, что способствуют обходу санкций ЕС. Особенно ограничат предметы, способствующие созданию других предметов, что годятся для смертельной казни. Хотя у нас и по пятницам удальцы в лужах сами тонут. особенно уделили внимание строке с химическими веществами. Похоже, пословица «у кого что болит, тот о том и говорит» действует и в отношении других стран.
Дополнительно нам запретят продавать гражданское огнестрельное оружие. Хотя за 11 лет с 2010 по 2021 года владельцы лицензий на оружие сократилось с 5,23 млн. человек до примерно 3,5 млн. человек.
Дальше победители номинаций «тупые идеи» запретили гражданам ЕС занимать руководящие должности в государственных или контролируемых юридических лиц и организаций. ЕС даже умудрился поставить запрет на предоставление услуг хранения криптоактивов российских лиц. При этом большинству населения на это, как бы это сказать, они вообще даже об этом и не думали. Им все равно. Ну и на десерт будет запрещено предоставлять услуги: инженерные, архитектурные, юридические и IT.

ЕС заявила, что никогда не признает эти референдумы. Интересно что будет, когда ЕС не будет.
Вообще эти басурмане лепят такие тексты, что позавидуют самые лучшие люди из психологического диспансера. Вот что такое «незаконная аннексия территории Украины»? По всей видимости, аннексия Техаса была законная? Хотя да, там договорились, но все равно постреливали и потеряли общим количеством около 30к человек. И как бы они назвали это мероприятие? Законная война с Украиной Мексикой? В общем обычные двойные стандарты. Опять таки греча подорожала.
Так почему Санкции бесполезны? Потому что Россия не остановится, ибо если остановится, то ей <вырезано цензурой>.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter