BlackRock и сезон отчетности: с почином… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BlackRock и сезон отчетности: с почином…

13 октября 2022 investing.com | BlackRock Коган Евгений
В США стартовал сезон отчетности за 3 квартал. Первым стал инвестфонд BlackRock (NYSE:BLK).

Результаты неоднозначные. С одной стороны, чистая прибыль упала на 16% из-за сокращения комиссионных. С другой стороны, bottom line почти на 36% превысила консенсус-прогноз Bloomberg.

Во всяком случае, начало неплохое. Посмотрим, поддержат ли почин BLK остальные.

Снижение корпоративных прибылей за 3 квартал прогнозировали многие аналитики. Однако, возможно, их ожидания были чрезмерно пессимистичны? И стакан наполовину полон, а не пуст…

На предторгах BLK растет на 0,4% в моменте. По нашему мнению, превышение факта над прогнозом – сильный аргумент для рынка. Подождем остальных: на очереди JPMorgan (NYSE:JPM), Citigroup (NYSE:C), Morgan Stanley (NYSE:MS), Wells Fargo (NYSE:WFC). От их отчетов во многом зависит направление движения, которое выберет рынок на ближайшее время.

Если, конечно, инфляция в США за сентябрь не подкачает… Напомним, что час Х сегодня в 15-30 (МСК). Консенсус предполагает снижение темпов роста CPI с 8,3% (август) до 8,1%.

Выйдет ли у Данилы-мастера каменный цветок? Ждать осталось недолго… Пока фьючерсы на Америку торгуются в хорошем плюсе, и наша тактика по «перевороту» в «лонги» пока себя оправдывает. Однако все может измениться в любой момент. В такое время живем.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter