Ожидайте роста акций. Инвесторы сидят в солидном кэше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидайте роста акций. Инвесторы сидят в солидном кэше

14 октября 2022 investing.com Миллер Александр
Инвесторы потеряли большую часть своих акций, что привело к падению рынка. Но это означает, что у них достаточно денег для покупки акций, а это признак того, что на картах быстрое ралли.

Распродажи на фондовом рынке в этом году были, мягко говоря, громкими. S&P 500 SPX +2,60% снизился примерно на 24% по сравнению с рекордно высоким показателем в январе. В четверг он ненадолго упал до нового минимума 2022 года, а затем изменил курс и к середине дня вырос на 2,4%.

Новость о том, что инфляция в сентябре оказалась хуже, чем ожидалось , спровоцировала падение. Темпы роста цен снижаются, но очень медленно, а это означает, что Федеральной резервной системе предстоит больше работы по повышению процентных ставок для ограничения спроса в экономике. Это поставило под угрозу прибыль корпораций, которая, возможно, является самым большим драйвером цен на акции .

Индикаторы, выходящие за рамки цен на акции, показывают, что участники рынка действуют в соответствии с теми рисками, которые они видят.

Теоретически, когда так много денег находится в наличных деньгах, почти ничего не зарабатывая, менеджерам было бы разумно взять на себя еще больший риск, покупая акции, тем более что цены на акции резко упали. Когда денежные запасы превышают 5%, то для меня это «сигнал к покупке».

Действительно, фондовый рынок видел короткие ралли во время текущего медвежьего рынка. S&P 500 вырос на 17% с минимума 2022 года в июне до середины августа и с тех пор пережил несколько небольших и быстрых ралли.

Плохая новость заключается в том, что эти скачки не заставили фондовый рынок выглядеть так, будто он возвращается к долгосрочному восходящему тренду. После ралли с июньского минимума начались продажи, и каждое последующее мини-ралли приводило индекс к более низкому пику.

Даже ралли в четверг от нового минимума оставило S&P 500 ниже пика октября. Акции застряли в колее, потому что инфляция остается слишком высокой, а доходность на рынке облигаций достигает новых максимумов.

Этому рынку очень сложно построить устойчивое ралли на фоне очень высокой инфляции и ожидания того, что Федеральная резервная система будет более ястребиной, чем когда-либо.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter