2 октября 2009 Опцион (ИФК)
Перед открытием на российских площадках внешний фон способствовал развитию коррекционного движения, собственно, что мы и увидели в виде отрицательного провала от уровней вчерашнего закрытия. Далее начали медленно скатывались вниз, однако, к обеду ситуация стабилизировалась и имеем либо топтание вблизи уровней начала дня, либо легкий уход ниже них.
Акции борются за звание худших: НорНикель -3,97%, ВТБ -2,85%, ЛУКОЙЛ -2,57%, Сургутнефтегаз -2,42%, Газпромнефть -2,31%, Сбербанк -2,07%. Роснефть -2,08%, утягивая вниз индексы РТС -2,21%, ММВБ -2,48%.
Ситуация на глобальных площадках после небольшого перерыва продолжает ухудшаться: индексы в Европе теряют в среднем процент, фьючерсы на американские индексы "краснеют" на три десятых процента. Основной регулятор наших площадок - мировые цены на нефть, демонстрируют нисходящую динамику, Brent упала в цене за сегодня на 0,94%.
Ждем 16.30 по мск, когда выйдут данные по безработице в США за сентябрь. В их руках дальнейшие настроения инвесторов и, как следствие, направление вектора движения на глобальных площадках.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
