Southwestern Energy - как втопит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Southwestern Energy - как втопит

19 октября 2022 Фридом Финанс | Southwestern Energy

Southwestern Energy Company (NYSE: SWN) – одна из крупнейших газодобывающих компаний США. Компания получает 100% выручки в Соединенных Штатах.

На наш взгляд, акции SWN обладают потенциалом роста по ряду причин:

Повышение спроса и рост цен на газ в США в отопительный сезон. Спрос на газ обычно ослабевает в сентябре и первой половине октября на фоне сокращения потребления электрогенерирующих компаний и других участников рынка из-за отсутствия необходимости в охлаждении помещений.
В результате снижения спроса котировки газа потеряли более 30% от максимумов года, достигнутых в августе. Однако в ноябре начнется активная фаза отопительного сезона. Минэнерго США прогнозирует рост потребления в ноябре на 15,7% м/м, до 89 млрд куб. футов в сутки (МКФ/сут) и на 17,9% м/м в декабре (до 105 МКФ/сут). На наш взгляд, переход от режима пополнения газовых хранилищ к режиму отбора газа произойдет уже во второй половине октября.

Увеличение объемов экспорта СПГ. Падение экспорта СПГ из США с начала июня обусловлено аварией на СПГ-терминале Freeport LNG, который обеспечивает 17% экспорта СПГ из США. Компании заявила о переносе с октября на ноябрь сроков частичного ввода СПГ-терминала в эксплуатацию (к концу октября планируется восстановить до 85% экспортной мощности терминала). Полностью работа объекта будет возобновлена в марте 2023 г.
Повышение объемов экспорта СПГ сократит доступность газа на внутреннем рынке США и поддержит цены на голубое топливо.

Возможность обратного выкупа акций благодаря сокращению долговой нагрузки. За первые шесть месяцев 2022 года SWN сократила долговую нагрузку на $339 млн (на 6,1% с начала года). В июне менеджмент компании утвердил программу обратного выкупа акций на сумму $1 млрд (14% от текущей капитализации) сроком до конца 2023 года.

Вывод

Акции Southwestern Energy Company обладают существенным потенциалом роста. Мы полагаем, что бумаги SWN могут прибавить с текущих уровней ($6,68) около 20% до конца года и достигнуть отметки $8 за бумагу.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter