Бумаги Ozon ускорили рост на одобрении реструктуризации облигаций: +8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги Ozon ускорили рост на одобрении реструктуризации облигаций: +8%

25 октября 2022 БКС Экспресс | Ozon
Онлайн-ритейлер Ozon сообщил, что владельцы более 75% долговых бумаг согласились на условия реструктуризации выпуска конвертируемых облигаций на сумму $750 млн.

В соответствии с заключенным соглашением, вступившим в силу с даты принятия решения, держатели этих долговых бумаг полностью отказались от любых прав на их конвертацию или выкуп.

Кроме того, компания получила лицензию от санкционного ведомства США, разрешающую процедуру реструктуризации долговых обязательств. 19 октября 2022 г. Ozon подал заявку на получение аналогичной лицензии в санкционное ведомство Великобритании. Компания также завершает работу над заявкой на получение лицензии, которую она планирует как можно скорее подать в санкционное ведомство Кипра.

После получения этих документов решение о реструктуризации облигаций вступит в силу, и затем через две недели Ozon сможет погасить данный выпуск долговых бумаг.

На этой новости котировки Ozon ускорили рост, прибавляя почти 8% на новой месячной вершине 1347 руб.

Бумаги Ozon ускорили рост на одобрении реструктуризации облигаций: +8%


В конце сентября Ozon согласовал условия реструктуризации данного выпуска облигаций с его держателями, в результате чего компания получила возможность досрочно погасить эти бумаги в рублях или долларах из собственных средств.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter