Dogecoin взлетел на 20% на слухах о покупке Илоном Маском соцсети Twitter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dogecoin взлетел на 20% на слухах о покупке Илоном Маском соцсети Twitter

27 октября 2022 РБК | Dogecoin
Миллиардер, который является одним из главных сторонников «мемной» криптовалюты, пришел в штаб-квартиру «Твиттера» и написал Chief Twit в описании своего профиля

Курс Dogecoin резко вырос в ночь на 27 октября. По состоянию на 9:50 мск криптовалюта торгуется на уровне в $0,079, за прошедшие сутки она подорожала на 20,2%.

Рост альткоина ускорился после того, как его сторонник миллиардер Илон Маск изменил биографию в своем аккаунте Twitter на Chief Twit, что можно перевести как «главный по твитам» или воспринять как игру слов — «главный кретин».

Предприниматель посетил штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и опубликовал видеозапись, на которой он появляется в офисе с раковиной в руках.

При этом Bloomberg со ссылкой на источники писал, что Маск готовится закрыть сделку по покупке соцсети 28 октября. Издание утверждает, что банки завершили подготовку окончательного кредитного соглашения, подписание которого является одним из последних шагов в сделке.

В апреле миллиардер заключил соглашение о приобретении соцсети за $44 млрд. На финансирование покупки Маском Twitter криптобиржа Binance выделила $500 млн. В общей сложности Маск привлек от группы «долевых инвесторов» $7,1 млрд.

Однако в июне адвокаты предпринимателя заявили, что Маск хочет расторгнуть сделку. Поводом, по их словам, стал отказ соцсети предоставить достоверную информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах. Стороны сделки подали встречные иски.

В начале октября Маск повторно предложил купить «Твиттер» по той же цене, которую он предлагал изначально — $44 млрд. После этого судебный процесс по делу миллиардера и соцсети был приостановлен до 28 октября.

В июне миллиардер выступил за более широкую интеграцию платежей в Twitter, включая криптовалютные. Бизнесмен неоднократно высказывался в поддержку Dogecoin. Например, в мае он утверждал, что альткоин имеет потенциал для того, чтобы стать валютой.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter