ЦБ РФ с Мая 2022г. нам обещает, что курс рубля к концу года будет по 75 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ РФ с Мая 2022г. нам обещает, что курс рубля к концу года будет по 75 рублей

30 октября 2022 Штернкукер Алексей
Мой комментарий: ЦБ РФ с Мая 2022г. нам обещает, что курс рубля к концу года будет по 75 рублей. (осталось 2 месяца, итого: курс рубля стабилен и укрепляется).

Согласно отчетам самого ЦБ РФ, профицит счета текущих операций увеличился в два раза, что мешает девальвации рубля.

ЦБ РФ не мало сделал для девальвации рубля, но в отсутствие резервов девальвировать рубль вероятно не получится, а поскольку без резервов у ЦБ нет контроля, то и бюджетное правило будет работать не эффективно, о чем заявляет ВЭБ.

Сейчас ВВП США показал положительную динамику, и рынок США начал расти, SPX + 10% что подталкивает одних на стимулирование (вложения) особенно в дискретных товарах, а других производителей на сокращение производства,(в кэш) в итоге начинается финансирование в стоимость, по текущим высоким ценам, (к чему эти двое, совершенно не готовы)

По факту это смена направления — доллар дешевеет, товары дорожают, и как следствие доллар меняет направление, с бычьего на медвежий.

Учитывая что нас ждет последнее повышение ставки на 75. б.п, то доллар можно считать в конце своего пика, а эти двое втягивают свой электорат на убытки. (вот такие у нас эксперДы)

ЦБ РФ с Мая 2022г. нам обещает, что курс рубля к концу года будет по 75 рублей


🗣Что будет с рублем, в отсутствие резервов? он начнет укрепляться, за счет дешевеющего доллара. Рубль будет не по 75, а по 35.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter