31 октября 2022 Русский Стандарт | Рубль
"Российский рубль относительно спокойно отреагировал на решение Банка России сохранить ключевую ставку, поскольку именно этот сценарий был заложен в рыночные ставки, - отмечает эксперт. - Прогнозы регулятора по снижению годовой инфляции в следующем году добавляют позитива, однако достижение таргета по инфляции в 4% ожидается только в 2023г. Участники рынка будут следить за статистикой насколько повлияли последние события на динамику спроса и предложения товаров и услуг.
Против российского рубля - сообщения о том, что итальянская энергетическая компания планирует заменить не менее 50% российского газа грядущей зимой. На курсе рубля скажется и решение регулятора понизить прогноз средней цены нефти марки Urals на текущий год до $78 с $80 за баррель. По-прежнему оказывают сильное влияние на расстановку сил на валютном рынке геополитические события, где продолжает сохраняться напряженность".
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
