Пользователи FTX пожаловались на проблемы с выводом средств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пользователи FTX пожаловались на проблемы с выводом средств

8 ноября 2022 РБК
Биржа подтвердила замедление в проведении транзакций. В то же время, ончейн данные опровергают появившуюся информацию, что платформа не позволяет вывести более 1 тыс. USDC в одной транзакции

Пользователи платформы FTX начали сообщать о проблемах и задержках с выводом средств с платформы в биткоине и стейблкоинах. В официальном аккаунте биржи в Twitter (соцсеть заблокирована в России), клиенты платформы заявляли, что запросы на перевод криптовалют не обрабатываются и «зависают», а служба поддержки не отвечает.

Биржа отреагировала сообщением в понедельник, что медленный вывод средств в биткоине вызван ограниченной пропускной способностью сети, а проблемы с переводом стейблкоинов возникли из-за того, что банки закрыты на выходные. Однако, по словам команды FTX, скорость вывода средств восстанавливается.

8 ноября в СМИ также начала распространяться информация о том, что платформа FTX не дает вывести средства на сумму более 1 тыс. USDC в одной транзакции. Источником послужила ссылка на владельца $260 млн в криптовалюте, который провел более 100 транзакций за последние 4 часа на суммы около 950 USDC для того, чтобы вывести средства с FTX.

Однако, данные etherscan показывают, что владелец этого же кошелька перевел $500 тыс. в USDC около полудня 8 ноября. Подтверждение этой транзакции заняло 5 секунд. После этого, пользователь продолжил делать переводы на суммы менее $1 тыс. в стейблкоинах USDC и USDT.

Проблемы на бирже FTX возникли после того, как СЕО криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сообщил, что его компания намерена продать принадлежащие ей токены FTT (токены биржи FTX). После сообщения Чжао, с платформы FTX за короткое время было выведено криптовалюты на $1,2 млрд.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter