Lordstown Motors стремится увеличить производство электромобилей за счет инвестиций Foxconn » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lordstown Motors стремится увеличить производство электромобилей за счет инвестиций Foxconn

8 ноября 2022 finversia.ru | Lordstown
Стартап по производству электрических грузовиков Lordstown Motors испытывает трудности, но по-прежнему планирует поставить первые образцы своего пикапа Endurance до конца года. Компания объявила о новых инвестициях от тайваньского контрактного производителя Foxconn.

Lordstown заявила, что в настоящее время строит Endurance «очень медленными темпами», пока работает над созданием своей сборочной линии и ожидает окончательного разрешения регулирующих органов на продажу грузовиков. Теперь компания рассчитывает построить около 30 пикапов для продажи к концу года и завершить оставшуюся часть первой партии из 500 грузовиков к концу июня 2023 года.

В конце сентября Lordstown заявила, что к концу года надеется построить 50 грузовиков. На сегодняшний день построено 12 грузовиков.

Акции Lordstown выросли более чем на 15% на премаркете во вторник.

Foxconn, которая уже владеет долей в Lordstown и купила завод в Огайо в мае за $230 млн, инвестирует дополнительные $170 млн в три этапа, причем первые $52,7 млн должны быть выплачены в конце этого месяца. Как только эти инвестиции будут завершены, Foxconn будет владеть примерно 18% Lordstown и получит право назначать двух членов своего совета директоров.

Lordstown заявила, что направит часть этих инвестиций на разработку нового автомобиля вместе с Foxconn. Ранее компании объявили о создании совместного предприятия для разработки новой модели; новое финансирование заменит это совместное предприятие.

Инвестиции помогают решить проблему нехватки капитала, которая препятствует усилиям Lordstown по запуску Endurance в производство.

Лордстаун ранее сообщил инвесторам, что его первая партия пикапов Endurance будет ограничена максимум 500 автомобилями, потому что стоимость сборки пикапа в настоящее время «существенно выше», чем ожидаемая цена продажи компании. Дополнительные инвестиции в производственное оборудование могли бы снизить стоимость, но генеральный директор Эдвард Хайтауэр отложил эти инвестиции, чтобы сохранить денежные средства.

Lordstown активно ищет партнера-автопроизводителя, который поможет увеличить производство Endurance.

Обновления стали частью отчета о доходах Lordstown за третий квартал. Lordstown, выручка которой еще не зарегистрирована, сообщила о чистом убытке в размере $154,4 млн, или 73 цента на акцию, включая почти $75 млн неденежных бухгалтерских расходов, связанных с продажей завода Foxconn.

На конец квартала у компании оставалось $204 млн наличности.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter