Выборы в Конгресс — потенциальный риск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выборы в Конгресс — потенциальный риск

8 ноября 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 19:35 МСК

Индекс S&P 500: 3838 (+0,8%)
Индекс Nasdaq Composite: 10 644 (+0,8%)

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов вторника. В США стартовали выборы в Конгресс. В фокусе — сезон отчетности. В США перешли на зимнее время, торги открываются в 17:30 МСК, закрываться в 01:00 МСК.

При закреплении над 3810 п. S&P 500 может двинуться к 3930 п. При закреплении под 3640 п. индекс может упасть до 3400 п. Пока среднесрочный тренд — нисходящий.

Выборы в Конгресс

Сегодня проходят промежуточные выборы в Конгресс. Будет полностью переизбрана Палата представителей и треть состава Сената. Сейчас контроль в нижней палате за демократами. Эксперты ожидают, что республиканцы на этих выборах заберут большинство. Аналогичная ситуация может быть в Сенате.

Джо Байден — демократ. Это может затруднить принятие законодательных решений, ограничить государственные расходы, налоги и регулирование.

Сезон отчетности

Общее число пользователей сервиса заказа такси Lyft (-21%) в III квартале оказалось хуже прогноза рынка. Компания увеличила квартальную выручку на 22% (г/г), до нового рекорда. Число активных пользователей сервиса на конец сентября составило 20,3 млн (+7,2%).

Издатель видеоигр Take-Two (-13%) завершил II квартал 2023 финансового года с убытком и ухудшил годовой прогноз. Компания прогнозирует, что net bookings в текущем фингоду будет находиться в диапазоне $5,4-5,5 млрд — прогноз ухудшен.

Activision Blizzard (+1,5%) снизила чистую прибыль в июле-сентябре на 32%, а выручка упала по итогам IV квартала подряд. Выручка уменьшилась на 14% - до $1,78 млрд.

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступит Walt Disney.

Выборы в Конгресс — потенциальный риск

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter