Золото растет на данных по инфляции. Какие есть возможности у инвестора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото растет на данных по инфляции. Какие есть возможности у инвестора

10 ноября 2022 БКС Экспресс | Золото
Из свежего блока статистики стало известно, что индекс потребительских цен в США (CPI) в октябре снизил темпы роста до 7,7% с сентябрьских 8,2%. Аналитики ожидали снижения темпов роста в годовом выражении до 8%.

Такое течение событий указывает в сторону менее агрессивного дальнейшего роста ставки ФРС и соответственно менее сильного доллара, чем ожидалось рынком ранее. На это котировки золота отреагировали позитивно, набирая сегодня около 2,5% и нацеливаясь на достижение уровня сопротивления.

Инвестировать в золото можно разными путями, рассмотрим ниже некоторые из них.

Инвесторы БКС могут приобретать акции золотодобывающих компаний:

1) Полюс (Тикер: PLZL) — крупнейший производитель золота в России. Себестоимость производства считается одной из самых низких в мире. Компания занимает второе место по мировым запасам золота. Основные рудники компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия).

2) Полиметалл (Тикер: POLY) — компания добывает золото и серебро в России, Казахстане, Армении.

3) Селигдар (Тикер: SELGP) — штаб-квартира компании расположена в г. Алдане, Республика Саха (Якутия). В структуру холдинга входят семь золотодобытчиков и одна компания с оловодобывающими активами.

Также инвесторам доступна покупка драгоценных металлов на Московской бирже, через приложение БКС Мир инвестиций. В данном случае в торгах участвуют уже граммы золота и серебра, находящиеся в хранилищах Национального клирингового центра (НКЦ). НКЦ отвечает за совершение всех сделок на рынках Московской Биржи.

Операции проходят с инструментом GLDRUB (золото) или SLVRUB (серебро) с минимальными спредом и комиссией брокера.

Важно! Согласно законодательству, брокер не выступает налоговым агентом по сделкам с драгоценными металлами. Поэтому инвесторам нужно будет самостоятельно отчитаться о доходе, заполнив декларацию 3-НДФЛ, и уплатить 13% от дохода. Сделать быстро это получится через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Золото растет на данных по инфляции. Какие есть возможности у инвестора

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter