Виталик Бутерин высказался о банкротстве FTX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Виталик Бутерин высказался о банкротстве FTX

12 ноября 2022 bits.media
Всю неделю криптовалютная индустрия сотрясается от событий вокруг биржи FTX, но сооснователь Эфириума Виталик Бутерин не комментировал ситуацию. Теперь же он назвал ее «больно ранящей».

Крах биржи FTX и родственной компании Alameda Research привлек внимание не только участников криптовалютной индустрии, но и правоохранительных органов и регуляторов. Как и в других подобных случаях, возникли подозрения в мошенничестве со стороны основателя площадки Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried).

«MtGox выглядела подозрительно и никогда не старалась особо обелить себя, с Luna такая же история. Биржа FTX наоборот была полностью “белой” и заявляла о полном соблюдении требований регуляторов (хотя это еще не значит, что она действительно их соблюдала). Второй тип мошенничества ранит гораздо глубже, чем первый», ― написал Виталик Бутерин в социальной сети Twitter.

Напомним, что вчера, 11 ноября, криптовалютная биржа FTX подала на банкротство. Также о закрытии сообщают Alameda Research и еще около 130 аффилированных юридических лиц. Сэм Бэнкман-Фрид заявил об отставке с поста генерального директора биржи.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter