Акции ОАК: плюс 13%. Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ОАК: плюс 13%. Что происходит

14 ноября 2022 БКС Экспресс | ОАК
Акции Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) взлетали сегодня на торгах Московской биржи на 13% на новостях о том, что Правительство РФ выделит свыше 44 млрд руб. на расширение производства двигателей для российских самолетов.

ОАК — российская аэрокосмическая и оборонная корпорация, с контрольным пакетом акций, принадлежащим российскому правительству. ОАК объединяет российские частные и государственные авиастроительные компании, занимающиеся производством, проектированием и продажей военных, гражданских, транспортных и беспилотных самолетов.

Корпорация была создана 20 февраля 2006 г. Указом Президента России № 140 путем слияния акций Ильюшина, Иркута, Микояна, Сухого, Туполева и Яковлева.

На текущий момент акции ОАК — это бумаги не c самой высокой ликвидностью и внушительной волатильностью. В первую очередь могут быть интересны спекулянтам с высокой толерантностью к рискам. С высокой вероятностью можем предположить, что текущий полет котировок обусловлен спекулятивной торговлей и затем последует существенный закономерный откат.

Отметим, что компания не платит дивиденды и вряд ли в обозримом будущем инвестору стоит на них рассчитывать.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter