Binance создаст фонд помощи для криптопроектов с кризисом ликвидности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Binance создаст фонд помощи для криптопроектов с кризисом ликвидности

14 ноября 2022 РБК
СЕО крупнейшей криптобиржи также заявил, что его компания планирует возглавить работу по установлению глобальных стандартов в отрасли после банкротства FTX

Биржа Binance создаст фонд помощи для криптопроектов, сильных в основе, но столкнувшихся с кризисом ликвидности, написал глава платформы Чанпэн Чжао на своей странице в соцсети Twitter (сеть заблокирована в России). По его словам, фонд будет создан для того, чтобы уменьшить негативное влияние краха FTX на отрасль.

Чжао призвал и других участников криптоиндустрии присоединиться к проекту. На это предложение первым отозвался основатель блокчейна Tron Джастин Сан, сообщив в ответ главе Binance, что проект Tron, а также биржи Huobi Global и Poloniex поддержат проект. Чуть позже на призыв отозвались разработчики Ethereum Pow.

Кроме того, Binance планирует возглавить работу по установлению глобальных стандартов в отрасли, сказал Чжао, выступая на конференции в Индонезии, сообщает Bloоmberg. Глава биржи заявил о необходимости повышения прозрачности в индустрии и тесного сотрудничества с регулирующими органами по всему миру.

11 ноября компания BlockFi объявила о приостановке вывода средств для клиентов. Криптовалютная платформа заявила, что в связи с непонятной ситуацией с компаниями FTX, FTX US и Alameda, она не может вести бизнес в обычном режиме.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter