Криптозима » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптозима

15 ноября 2022 Агаджанова Кристина
После краха криптбиржи FTX биткоин может упасть до $12 тысяч.

Со своих максимумов биткоин снизился на 75%.

Вы можете оценить компанию Apple с точки зрения прибыли и денежного потока. Это невозможно сделать с биткоином.

У изобразительного искусства и предметов коллекционирования есть «дефицитная» стоимость, уникальность и сопоставимые вещи для сравнения. Биткоин не является дефицитным, так как в обороте 21 миллион монет.

Монету полдоллара Franklin 1961-D (Denver) в отличном состоянии можно купить за $25. Общий тираж составляет ~ 21 млн., такое же количество, как и биткоинов. Franklin 1961-D (Denver) на 90% состоит из чистого серебра, причем одно только содержание серебра стоит ~ $12,50 долларов США. И эта монета не стоит $16 тыс. как биткоин.

На пике стоимости почти $70 тыс. за биткойн вы могли бы продать его и купить от 25 до 35 коров.

Хотя это может показаться смешным и нелепым (для некоторых), эти 30 с лишним коров на самом деле являются активами, приносящими доход (говядина, молоко, сыр, йогурт, кефир и т.д.).

Если бы (гипотетически) изобретение блокчейна было каким-то образом запатентовано и его нельзя было бы использовать в какой-либо другой криптовалюте, тогда аргумент в пользу дефицита биткоинов имел бы смысл. Биткоинов мало, но количество других криптовалют неограниченно и растет с каждым днем.

Биткойн провел большую часть последних 5 месяцев, колеблясь в районе $18-$21 тыс. Теперь, когда цена прорвалась ниже, следующий низкий ценовой уровень будет $12 тыс. Бесполезный актив, который не решает проблему и не улучшает чью-либо жизнь.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter