За покупкой Twitter последовали новые вызовы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За покупкой Twitter последовали новые вызовы

15 ноября 2022 investing.com | Twitter Коган Евгений
Кто бы мог подумать, что затея Илона Маска с продажей «синих галочек» обернется головной болью не только для имеющих большое количество подписчиков пользователей, но и компаний.

Платформа столкнулась с ростом числа поддельных учетных записей. В частности, появились фейковые аккаунты Tesla (NASDAQ:TSLA) и SpaceX, игровой онлайн-платформы Roblox (NYSE:RBLX), продуктовой корпорации Nestle (SIX:NESN), военно-промышленной корпорации Lockheed Martin (NYSE:LMT), производителя лекарств Eli Lilly (NYSE:LLY) и других.

Но это только часть невзгод – Twitter (NYSE:TWTR) попал под пристальный взгляд регуляторов. Биржевой регулятор FTC в мае уже достиг соглашения с платформой, которое в погоне за монетизацией рискует нарушить Илон Маск; также в ближайшие дни Комиссия по защите данных (DPC) из Ирландии ждет представителей Twitter на разбирательстве. Последняя может назначить новому «детищу» г-на Маска штраф в несколько миллиардов долларов.

Вывод

Twitter, по заявлению компании в SEC с 8 ноября больше не торгуется на бирже после покупки Маском. Социальная сеть стала частной компанией и сейчас она переживает сложные времена. Вопрос о возвращении к публичным торгам пока не стоит на первом плане, ведь негативный сценарий Маска предполагает банкротство Twitter.

Не верится, что Маск спустит просто так $44 млрд. Но точно можно утверждать только то, что Twitter будет переживать радикальные преобразования нового «шефа». Увольнение половины сотрудников и всех подрядчиков, а также смена почти всех топ-менеджеров может оказаться лишь «цветочками».

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter