GOOGL на 2-летнем минимуме: «Призрак» открывает еще одну большую возможность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GOOGL на 2-летнем минимуме: «Призрак» открывает еще одну большую возможность

15 ноября 2022 Elliott Wave | Alphabet

Бычий сплит акций 20:1 в июле и… GOOGL падает до 2-летнего минимума? Волны Эллиотта раскрывают причину, по которой технологический титан рухнул, и куда он может двигаться дальше.

Если вы похожи на меня и несколько миллионов других людей, этот Хэллоуин породил новую зависимость; не от конфет, а от онлайн-игры. Ну, от одной онлайн-игры. После входа в систему для поиска «Когда еще слишком рано начинать пить гоголь-моголь?» Меня встретила «Великая дуэль гулей» от Google Doodle, многопользовательская интерактивная видеоигра, в которой участники со всего мира объединяются в случайно выбранные команды из четырех человек. Их миссия: использовать стрелки вверх-вниз, чтобы перемещать свои неоновые аватары Caspar по кукурузным лабиринтам с привидениями, собирать как можно больше духовного пламени за две минуты и доставлять их обратно на базу, не будучи перехваченными вражескими духами. У команды-победителя больше всего огней к тому времени, когда луна исчезнет.

В какой-то момент, когда настоящая луна снаружи начала уступать место восходу солнца, я понял, что у меня проблема, и захлопнул свой ноутбук! На следующий день, когда голова была заполнена плавающими зелено-фиолетовыми упырями в виде пикселей, меня осенило, где я уже видел такое компульсивное групповое поведение раньше — на фондовом рынке! Каждый день миллионы инвесторов и трейдеров по всему миру собираются вместе, чтобы как можно дольше оставаться на правильной стороне ценовых трендов. И вот здесь господствующая финансовая мудрость говорит, что эти рыночные «аватары» контролируются широким спектром внешних сил, известных как «фундаментальные факторы». Но мы поддерживаем другую методологию, известную как волновой принцип Эллиотта. Если вы новичок в этом, вот краткое изложение его основных принципов:
Тенденции рынка обусловлены коллективной, групповой психологией.
Эта групповая психология формирует повторяющиеся паттерны на ценовых графиках.
Поскольку эти ценовые модели повторяются, они также предсказуемы.
Как только вы узнаете, в каком из 13 известных волновых паттернов Эллиотта находится ваш рынок, вы сможете делать вероятностные прогнозы относительно того, что будет дальше.
Итак, какая модель подходит? Что ж, мы можем использовать недавнее движение в Alphabet Inc., чтобы выяснить это. Еще в июле GOOGL пережил шесть месяцев падения по сравнению с пиком ноября 2021 года. Цены остались на годовом минимуме на фоне более широкого краха технологического сектора. Но, по мнению основных экспертов, окончательное изменение правил игры должно было изменить курс GOOGL и поднять акции. 18 июля в GOOGL произошло неслыханное дробление акций 20:1. Для справки, последнее дробление акций GOOGL было в 2014 году в соотношении 2:1. Дробление акций часто воспринимается как бычий шаг, поскольку оно делает недоступные ранее акции доступными для среднего инвестора. (Таким образом, они должны быть похожи на билетные кассы со скидкой TKTS на Таймс-сквер, где вы можете получить приличные места для бродвейских мюзиклов за небольшую часть стоимости. Если вам когда-либо приходилось стоять в одной из этих очередей в день открытия, вы знаете, что нужно принести много закусок!). Как показывают эти заголовки того времени, многие ожидали, что дробление акций GOOGL будет встречено ростом цен:

«Купите Google до прорыва» — 11 июля Seeking Alpha
«Акции Alphabet — это покупка после дробления» — Morningstar, 27 июля.
«Google: дно уже позади» — 30 июля Seeking Alpha

Написал CNN Business 18 июля, «Дробление имеет два потенциальных преимущества. Во-первых, оно может сделать акции Alphabet более привлекательными для повседневных инвесторов. Во-вторых, оно увеличивает шансы того, что Alphabet в конечном итоге может быть добавлен в престижный промышленный индекс Доу-Джонса». Но 12 июля редактор нашего журнала Trader's Classroom Джеффри Кеннеди поставил GOOGL под прицел волн Эллиотта и там увидел совсем другую, т. е. медвежью, перспективу. Джеффри представил следующий график GOOGL, на котором он определил зрелое коррекционное ралли четвертой волны. Путь вперед был ясен: «Мы работаем над движением цены четвертой волны. Что касается волновой структуры, похоже, что мы продолжим расти немного выше, а затем развернемся. У нас есть хорошее сопротивление Фибоначчи, а также структурное сопротивление, вступающее в игру. прямо вокруг этой области 2450. Таким образом, это была бы хорошая область, чтобы увидеть, как цены движутся, а затем разворачиваются. Это говорит о том, что по мере приближения к августу и сентябрю мы сильно упадем».

GOOGL на 2-летнем минимуме: «Призрак» открывает еще одну большую возможность


Перед сплитом акций Джеффри назвал 2450 «хорошей областью, от которой можно увидеть разворот цен». После сплита акций 18 июля этот уровень стал 122,50. И следующий график показывает, что последовало за этим: GOOGL продолжал расти, пока не достиг пика в 122,18 доллара 15 августа. После этого цены упали до 2-летнего минимума 3 ноября.



И где GOOGL? 3 ноября Trader's Classroom повторно посетил технологического гиганта, чтобы продолжить с того места, где закончился его последний урок. Оценив несколько вариантов, Джеффри объясняет, почему он «использует» один конкретный волновой подсчет в качестве своей «оперативной интерпретации». Торговля сопряжена с риском. И волновой анализ Эллиотта не устраняет этот риск полностью. Однако он представляет собой бесстрастную оценку того, куда могут пойти цены, исходя из объективных моделей цен. И это дает вам критические уровни цен, чтобы помочь управлять неотъемлемым риском.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter