Курс доллара продолжает стремительно снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара продолжает стремительно снижаться

15 ноября 2022 Pro Finance Service | DXY

Курс доллара и доходность облигаций упали, а фьючерсы на акции выросли во вторник после того, как еще один отчет сообщил о том, что инфляция может замедлиться

Курс доллара снова стремительно упал, а фунт протестировал уровень 1,20, хотя еще месяц назад достигал минимума в районе 1.03. Евро приближается к психологическому рубежу 1,05, хотя еще в октябре люди начали привыкать к тому, что он теперь дешевле доллара.

Фьючерсы на индекс Dow Jones Industrial Average выросли на 412 пунктов, или 1,2%. Фьючерсы на S&P 500 прибавили почти 2%, а фьючерсы Nasdaq-100 прибавили 3%.

Курс доллара продолжает стремительно снижаться


Индекс цен производителей для конечного спроса вырос на 8% по сравнению с прошлым годом, что является наименьшим годовым приростом более чем за год, и на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, показали данные Министерства труда во вторник. Средние оценки в опросе экономистов, проведенном Bloomberg, предусматривали годовой рост на 8,3% и рост на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Без учета волатильных пищевых и энергетических компонентов так называемый базовый ИЦП в октябре не изменился и вырос на 6,7% в годовом исчислении.

Данные вышли вслед за меньшим, чем ожидалось, ежемесячным ростом индекса потребительских цен за октябрь, который инвесторы и Уолл-стрит приветствовали как признак того, что самый быстрый рост цен за последние десятилетия, наконец, начинает замедляться.

После пика в марте на уровне 11,7% в годовом исчислении рост цен производителей замедлился на фоне улучшения ситуации с цепочкой поставок, снижения спроса и снижения цен на многие сырьевые товары. Без учета продуктов питания и энергии стоимость товаров в течение месяца снизилась, а цены на услуги упали впервые с 2020 года.



Акции Walmart подскочили на премаркете после того, как компания превзошла оценки доходов аналитиков Уолл-стрит и повысила годовой прогноз. Home Depot также сообщила о хороших результатах, но сохранила прогноз на весь год. Его акции немного снизились.

«После того, как снижение индекса потребительских цен на прошлой неделе спровоцировало огромное ралли акций и разворот доллара, критической темой для рынков на этой неделе будет реакция ФРС», — написал Хью Робертс, глава аналитического отдела Quant Insight, в заметке в понедельник.

Акции Taiwan Semiconductor, Louisiana-Pacific и Paramount подскочили после того, как отчеты регулирующих органов показали, что Berkshire Hathaway Уоррена Баффета купила новые пакеты бумаг в первых двух компаниях и увеличила свою долю в последних.

Сезон отчетности продолжается на этой неделе: отчеты по розничным продажам от Target, Lowe’s, Bath and Body Works, Macy’s, Kohl’s и Foot Locker уже готовы.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter