Курс XRP вырос на фоне ожиданий позитивной развязки в деле Ripple и SEC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс XRP вырос на фоне ожиданий позитивной развязки в деле Ripple и SEC

15 ноября 2022 РБК | Ripple
Альткоин подорожал на 13% за сутки, тогда как другие ведущие криптовалюты не показывают заметного роста

Курс токена Ripple вырос на фоне позитивных ожиданий криптосообщества от окончания судебного разбирательства между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple. Стоимость альткоина увеличилась за сутки на 13%, тогда как другие ведущие криптовалюты не показывают заметного изменения в цене за этот период.

На 17:40 мск токен XRP торгуется около отметки $0,4. Его рыночная капитализация составляет $19 млрд при суточном объеме торгов около $2,4 млрд, по данным CoinGecko. Доля токена на криптовалютном рынке составляет 2,2%.

Разбирательство SEC с Ripple стало одним из важнейших за всю историю криптовалют. Его исход определит, какие цифровые монеты в соответствии с законодательством США могут быть признаны ценными бумагами.

В декабре 2020 года SEC подала в суд на блокчейн-компанию Ripple, обвинив ее в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд под видом токенов XRP. Главным свидетельством в этом деле считаются электронные письма бывшего директора по корпоративным финансам SEC Уильяма Хинмана и его выступление в 2018 году.

Эти документы Ripple долгое время запрашивала, и получила положительное решение суда в январе 2022 года. Судья приказал SEC предоставить запрашиваемую Ripple информацию. Тем не менее, SEC настаивает, что речь идет о личном мнении Хинмана, и пытается как отсрочить рассмотрение и обнародование этой информации.

Но похоже, что теперь станет ясно, что SEC предоставила много рекомендаций при составлении речи Хинмана, заявил главный юрисконсульт Ripple Стю Алдероти, пишет CoinDesk. По его словам, вклад других сотрудников SEC может подорвать аргумент о том, что речь Хинмана была его собственным мнением и «не обязательно мнением комиссии». Дело Ripple и SEС может закончится в начале следующего года, поскольку заседание, запланированное на ноябрь было перенесено.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter