Криптобиржа Liquid Global остановила вывод средств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобиржа Liquid Global остановила вывод средств

15 ноября 2022 РБК
Японская платформа прекратила операции из-за банкротства ее владельца, компании FTX

Японская криптовалютная биржа Liquid Global (Quoine) остановила вывод средств с платформы. Причиной прекращений операций стала подача заявления о банкротстве компанией FTX, владельцем азиатской торговой площадки, сообщила биржа на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Вывод активов остановлен как в криптовалютах, так и в фиатных деньгах.

Liquid Global была основана в 2014 году и имеет представительства в Японии, Вьетнаме и Сингапуре. В 2017 году она получила официальную лицензию от Агентства финансовых услуг Японии (FSA).На сайте Liquid Global сообщается, что она имеет более 800 тыс. клиентов и поддерживает их в 100 странах.

Весной 2022 года платформа Liquid Global и все ее дочерние компании, включая Quoine Corporation и Quoine Pte. в Сингапуре были приобретены компанией FTX Trading Ltd. После приобретения Liquid компанией FTX планировалась постепенная интеграция продуктов и услуг FTX в сервисы Quoine, а японские клиенты FTX должны были быть переведены на ее платформу.

Криптовалютная биржа FTX сообщила о подаче заявления о банкротстве 11 ноября. FTX Trading Ltd., Alameda Research и еще 130 аффилированных компаний начали добровольное разбирательство в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Ранее, криптоплатформа BlockFi объявила о приостановке вывода средств для клиентов. Компания заявила, что в связи с непонятной ситуацией с компаниями FTX и Alameda, она не может вести бизнес в обычном режиме.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter