По данным BIS, подавляющее большинство розничных инвесторов в биткоин потеряли деньги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По данным BIS, подавляющее большинство розничных инвесторов в биткоин потеряли деньги

16 ноября 2022 Bloomberg | Bitcoin
Биткойн значительно отстал от акций в прошлом году
Банк международных расчетов изучил розничный криптотренд

По данным Банка международных расчетов, исследование того, как розничные инвесторы используют приложения для обмена криптовалютой, показывает, что около трех четвертей потеряли деньги на биткойнах.

Данные, охватывающие 95 стран с 2015 по 2022 год, указывают на то, что подавляющее большинство загрузок приложений произошло, когда цена биткойна превышала 20 000 долларов, говорится в рабочем документе банка из Базеля, Швейцария.

Анализ показывает, что если мы предположим, что каждый новый пользователь купил биткойнов на 100 долларов в месяц, когда он установил приложение, и каждый последующий месяц, 81% потеряли бы деньги.

Исследование поднимает «вопросы о последствиях более широкого внедрения криптовалюты для экономики и благосостояния потребителей», пишут авторы статьи.

Другие выводы BIS, часто называемого центральным банком центральных банков, включают в себя то, что около 40% пользователей приложения составляют мужчины в возрасте до 35 лет и что менее 35% всех пользователей в мире составляют женщины.

Биткойн достиг максимума почти в 69 000 долларов в ноябре прошлого года, в разгар спекулятивного безумия цифровых монет эпохи пандемии, подогреваемого сверхнизкими процентными ставками и стимулирующими чеками.

С тех пор крупнейший в мире токен упал на 75% из-за резкого ужесточения денежно-кредитной политики и серии крупных крахов криптовалютных компаниях, последней из которых является биржа FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter