Доллар достиг ключевого порога » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар достиг ключевого порога

16 ноября 2022 Bloomberg

Ожидается следующий набор сигналов

Падение доллара на прошлой неделе, спровоцированное более мягким, чем ожидалось, отчетом об индексе потребительских цен в США, привело к тому, что он продемонстрировал самое большое недельное падение со времен краха Covid в 2020 году. Это подвело валюту к ключевой технической зоне, и теперь она ожидает следующего триггера.

Падение на прошлой неделе было поистине массовым. Доллар потерял позиции по отношению ко всем валютам, кроме трех из 31, определенных в расширенной корзине основных валют Bloomberg, за исключением бразильского реала, аргентинского песо и турецкой лиры.Анализ ценового движения, который фиксирует весь рост индекса доллара Bloomberg с момента дна в январе 2021 года, показывает, что несколько соотношений Фибоначчи объединяются, чтобы определить так называемый «кластер поддержки» в районе 1260–1265. Еще одной причиной важности этой области является наличие кластера времени и цены, в котором доллар провел достаточное количество времени во время своего восходящего движения.

Более низкий PPI во вторник привел к новому падению, и доллар встретил спрос в этой зоне, но быки одержат верх только в том случае, если индикатор сможет снова подняться выше 1305, удерживая при этом вчерашние минимумы. Любая неудача в этом повысит вероятность падения к 1220, что на 4% ниже по сравнению с закрытием вторника.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter