Ожидания и промахи Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидания и промахи Уолл-стрит

17 ноября 2022 investing.com Миллер Александр
Фондовые индексы в среду продемонстрировали умеренные потери, так как падение акций ретейлеров повлияло на рынок в целом.

Давление со стороны ретейлеров подорвало надежду инвесторов на возможное новогоднее ралли. Акции Target Corporation (NYSE:TGT) упали более чем на 13% после сообщения о более слабой, чем ожидалось, скорректированной прибыли на акцию в третьем квартале и прогноза снижения сопоставимых продаж в том же магазине в четвертом квартале.

Кроме того, акции Advance Auto Parts (NYSE:AAP) просели более чем на -15% после публикации неутешительных результатов по доходам за третий квартал.

Между тем, потери в акциях полупроводников в среду оказали давление на акции технологических компаний после того, как Micron Technology (NASDAQ:MU) предупредила, что ее рыночные перспективы на 2023 год ухудшились.

Экономические новости США в среду были неоднозначными для акций.

Рост запасов упаковки для пищевых продуктов ограничил потери на рынке в целом, свидетельствуя о том, что компании могут переложить свои завышенные производственные затраты на потребителей, сохранив при этом свои продажи и прибыль.

При этом снижение доходности казначейских облигаций оказало поддержку акциям, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций упала до 6-недельного минимума в 3,670%.

Комментарии представителей ФРБ услилили давление на индексы.

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильямс заявил, что внимание ФРС к борьбе с инфляцией имеет «первостепенное значение»

Президент ФРС Сан-Франциско Дейли сказала, что «пауза в повышении ставок ФРС сейчас не является частью обсуждения», — и от 4,75% до 5,25% были «разумным» диапазоном.

Подобные высказывания буквально заставили инвесторов временно зафиксировать прибыль и уйти от возможных рисков.

Однако работать точечно по акциям они будут. Особенно в поле зрения инвесторов сегоднишний отчет компании Palo Alto Networks Inc.

Акции Palo Alto Networks (NASDAQ:PANW) были относительно сильными с начала года. Ожидается, что доходы Palo Alto выиграют от повышенного спроса на решения для кибербезопасности.

Что касается отчета NVIDIA Corporation (NASDAQ:NVDA), то компания чуть промахнулась с прибылью. Выручка выросла на +2,6%, а прибыль снизилась на 17,7%.

Относительно сдержанная первоначальная реакция рынка неудивительна, поскольку и результаты третьего квартала, и прогнозы на четвертый квартал были «смешанными» на жаргоне Уолл-стрит.

Выручка за третий квартал превысила консенсус-прогноз аналитиков, а прибыль за квартал не оправдала оценки.

Сценарий прогноза на четвертый квартал был противоположным: прогноз выручки оказался ниже, чем ожидали участники рынка, а прогноз чистой прибыли немного превзошел ожидания.

Однако ни один из ударов или промахов не был таким значительным.

Учитывая сложную макроэкономическую ситуацию, большинство инвесторов, вероятно, остались довольны отчетом.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter