После достижения таргета краткосрочный потенциал акций JD Health ограничен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После достижения таргета краткосрочный потенциал акций JD Health ограничен

17 ноября 2022 ИХ "Финам" | JD Health Лапшина Ксения
16 ноября акции JD Health достигли нашей целевой цены HKD 67 и принесли инвесторам доходность 25% за 2,5 мес. С начала ноября у гонконгского рынка появились факторы роста: замедление инфляции в США, укрепление юаня к доллару, новые меры поддержки застройщиков, возможные послабления в политике zero-COVID. Вместе с этим, по данным статистики, в Китае, в частности в Пекине, число новых случаев заболевания коронавирусом остается высоким, что побуждает граждан к активному использованию медицинской онлайн-платформы JD Health. Считаем, что именно это позволило акциям JD Health существенно опередить по динамике индекс Hang Seng за последний месяц. Однако текущие уровни по акциям JD Health близки к максимальным значениям за последний год, и мы полагаем, что данные бумаги во многом исчерпали краткосрочный потенциал.

После достижения таргета краткосрочный потенциал акций JD Health ограничен


Мы понижаем рейтинг акций JD Health с «Покупать» до «Держать» и подтверждаем целевую цену на уровне HKD 67 на август 2023 года.

JD Health - дочерняя компания интернет-ретейлера JD.com, создатель и провайдер крупнейшей в Китае технологической онлайн-платформы для оказания медицинских услуг населению.

В эпоху пандемии тенденция к цифровизации отрасли здравоохранения Китая получила толчок к развитию. В ближайшие годы развитие здравоохранения будет идти под знаком повышения качества услуг и эффективности медицинских организаций.

Вектор развития JD Health соотносится с государственной стратегией Healthy China 2030. Бизнес-модель JD Health, объединяющая онлайн- и офлайн-ресурсы, способствует возрождению сельских районов и повышению уровня жизни их жителей.

Для JD Health позитивно создание тщательно регулируемой рыночной среды в сфере телемедицины и здравоохранения. Когда речь идет о здоровье населения, оказание медицинских услуг должно строго регулироваться.

В октябре 2021 года на онлайн-платформе JD Health заработал ветеринарный сервис. В апреле онлайн-клиника для домашних животных JD Health стала первой подобной клиникой в Китае, которая соответствует стандарту системы управления качеством ISO 9001. Отрасль товаров и услуг для ухода за домашними животными в Китае входит в фазу активного роста, несмотря на общую слабость внутреннего спроса.

В 1П 2022 совокупная выручка JD Health увеличилась на 48% г/г и составила 20,2 млрд юаней. Доходы розничной сети аптек выросли на 49% г/г, до 17,5 млрд юаней, а доходы от оказания онлайн-услуг показали прирост на 46% г/г, до 2,7 млрд юаней. За полугодие среднее количество онлайн-консультаций составило 250 тыс. в день по сравнению со 190 тыс. в день в прошлом полугодии.

По итогам 1П компания вышла на чистую прибыль в размере 223 млн юаней, тогда как годом ранее чистый убыток составлял 454 млн юаней. При этом скорр. чистая прибыль показала прирост на 82% г/г, до 1,2 млрд юаней.

Среди рисков для бизнеса JD Health отмечаем: изменение потребительских предпочтений, недостаточное финансирование новых исследований, сильный рост затрат на логистику, возможные проблемы у материнской компании JD.com; замедление темпов роста экономики КНР; преждевременный выход JD.com из капитала дочерней компании.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter