Акции Siemens выросли на фоне сильных квартальных результатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Siemens выросли на фоне сильных квартальных результатов

18 ноября 2022 finversia.ru | Siemens
Акции Siemens выросли сегодня после того, как результаты немецкой группы по технологиям и инжинирингу в четвертом квартале превзошли прогнозы и обеспечили уверенный взгляд на будущий промышленный спрос.

Акции группы выросли больше всего среди европейских промышленных компаний, поднявшись на 8% после того, как аналитики и инвесторы приветствовали эту новость.

Невыполненные заказы Siemens на сумму 102 млрд евро ($105,7 млрд) по состоянию на конец сентября подкрепили уверенный настрой главного исполнительного директора Роланда Буша. Он рассказал, что у компании также есть продукты для повышения производительности клиентов при одновременном снижении их энергопотребления.

«Мы уверены, что в 2023 финансовом году мы продолжим устойчивую деловую траекторию. Мы не видим какого-либо снижения спроса в отношении преобразования нашего отставания в доход», — сказал Буш журналистам.

«Высокий спрос на наше аппаратное и программное обеспечение сохраняется, включая более высокий, чем ожидалось, рост доходов от цифрового бизнеса», — добавил он.

Тем не менее, компания ожидает нормализации количества новых заказов после того, как в предыдущих кварталах наблюдался рост до 73%, поскольку клиенты стремились получить новейшие промышленные контроллеры и приводы на фоне опасений по поводу нехватки компонентов.

Сам Siemens избежал серьезных сбоев в цепочках поставок, и, по словам компании, узкие места постепенно исчезали.

Результаты Siemens и ее коллег, таких как швейцарская ABB и французская Schneider Electric, рассматриваются как барометры глобальной мировой экономики, поскольку их продукты используются для автоматизации заводов, управления зданиями и развития транспортных сетей.

Теперь Siemens ожидает, что выручка вырастет на 6-9% в течение 2023 финансового года. Компания могла увидеть ранние признаки замедления темпов роста производства, если клиенты отменят свои заказы, но этого не произошло.

«На данный момент это очень здорово с точки зрения авансовых платежей, и нет никаких отмен и крупных отсрочек», — заявил финансовый директор группы Ральф Томас.

За три месяца до 30 сентября промышленная прибыль Siemens выросла на 38% до 3,16 млрд евро ($3,28 млрд), превзойдя консенсус-прогноз аналитиков в 2,79 млрд евро.

Продажи выросли на 18% до 20,57 млрд евро — выше прогноза в 19,13 млрд евро, а заказы за этот период выросли до более высоких, чем ожидалось, 21,82 млрд евро.

«Siemens сообщила о хорошем завершении 22 финансового года, — отметил аналитик Jefferies Саймон Тённессен. — Для 23 финансового года руководство дает очень оптимистичный прогноз».

Siemens также заявила, что объединит пять своих предприятий в независимую компанию по производству двигателей и приводов с доходом около 3 млрд евро.

Все варианты, включая продажу, выделение акционерам и размещение акций, находились на рассмотрении, и решение не ожидается в следующем году, а будет принято в 2024 году.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter