ЦИАН. Что ждать от акций после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦИАН. Что ждать от акций после отчета

18 ноября 2022 БКС Экспресс | ЦИАН Калянов Евгений
ЦИАН (CIAN), ведущая платформа онлайн-объявлений о недвижимости в России, опубликовала сильные результаты за III квартал и 9 месяцев 2022 г. Определим, что ждать от бумаг дальше.

Фундаментальный фон

ЦИАН продолжает расти высокими темпами: при поддержке доходами от медийной рекламы и размещения объявлений, выручка за 9 мес. выросла на 38% по сравнению с результатом год назад, а прибыль до выплаты налогов, процентов и начисления амортизации — EBITDA — сильно ускорила рост до 437% г/г, при повышении рентабельности по этому показателю на 14 п.п. к прошлому году, что говорит у существенном росте эффективности ведения бизнеса.

Руководство компании упомянуло о возможном в будущем распределении средств среди акционеров, но также и о существовании ряда законодательных ограничений в этом вопросе.

Тенденция сильного роста финансовых показателей на фоне повышения эффективности компании, в условиях отсутствия наложенных санкций на ЦИАН и при возможности потенциального получения дохода акционерами, делает бумаги сервиса онлайн-объявлений привлекательными для покупки.

Техническая картина

На дневном графике видим, как расписки платформы онлайн-объявлений о недвижимости, после общего падения рынка в конце сентября, перешли к восстановлению и движутся в рамках восходящей тенденции.

Динамической поддержкой выступает 100-периодная средняя, индикатор MACD подтверждает преобладание покупателей.

Целью для фиксации результата выступает достижение уровня сопротивления, сформировавшегося в конце августа, на отметке в 540 руб. (+18% к текущим уровням).

ЦИАН. Что ждать от акций после отчета

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter