Доллар США: мейнстрим слишком самоуверен? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США: мейнстрим слишком самоуверен?

21 ноября 2022 Elliott Wave | DXY
Между тем, волны Эллиотта доллара показывают путь

Инвесторы, использующие волновой анализ Эллиотта, знают, что основной ценовой тренд финансового рынка подразделяется на пять волн. Также знайте, что волна 1 и волна 5 часто примерно равны по длине. Это знание помогло нашей Global Market Perspective сделать успешную ставку на индекс доллара США. В ноябрьском выпуске был показан месячный график, более чем за 14 лет, и говорилось:

Доллар США: мейнстрим слишком самоуверен?


Индекс доллара США продолжает выглядеть так, как будто он находится на вершине. Индекс тестирует уровень, на котором волна (5) равнялась бы волне (1), обычное соотношение.

Имейте в виду, что подписчики могут видеть все обозначения волн. Оглядываясь назад, мы теперь знаем, что вершина была зарегистрирована 28 сентября, и тем не менее это не отменяет того факта, что процесс образованя вершины был распознан с помощью волнового анализа Эллиотта. После этого анализа 4 ноября индекс доллара США снизился в цене. Еще один признак того, что доллар движется к падению, заключается в том, что мейнстрим, похоже, стал слишком уверенным в перспективах дальнейшего роста индекса. Эти две обложки журналов иллюстрируют это:



Покойный аналитик Пол Макрей Монтгомери на протяжении многих лет показал, что специализированные отраслевые журналы иногда освещают финансовые тенденции на своих обложках как раз тогда, когда эти тенденции заканчиваются. Конечно, ни волновой анализ Эллиотта, ни какой-либо другой индикатор, например, индикатор обложки журнала, не могут дать гарантию будущих действий рынка, но волновая модель Эллиотта и многие проверенные временем индикаторы оказались весьма полезными в различных рыночных циклах. Кроме того, вы видели пример того, как Elliott Wave International подходит к анализу более чем 50 финансовых рынков по всему миру, включая фондовые рынки, криптовалюты, облигации, металлы, форекс и сырую нефть.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter