Фондовый рынок падает на фоне ралли доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок падает на фоне ралли доллара

22 ноября 2022 investing.com Крамер Майкл
S&P 500
Индекс S&P 500 по итогам вчерашних торгов снизился примерно на 40 базисных пунктов — как ни смотри, весьма скромное изменение. Судя по фьючерсам, индекс остается в пределах паттерна «бриллиант». Если речь идет именно об этом паттерне, то вскоре должно начаться значительное снижение в сторону 3750. Если я не прав, то индексу нужно подняться выше 4040, чтобы сократить вероятность ложного пробоя.

Фондовый рынок падает на фоне ралли доллара


Доллар
Доллар вчера укрепился и сейчас консолидируется у сопротивления в районе 107,80. На графике, похоже, почти сформировался «бычий флаг». Если это действительно так, нам можно ожидать следующей фазы роста, возможно примерно до 108,72.



Евро
Евро накануне совершил пробой вниз и выпал из паттерна «бриллиант», а этот паттерн указывает на возврат на уровень паритета, а может быть и чуть ниже. Трудно себе представить, что S&P 500 не совершит пробой вниз и не последует вслед за евро и долларом, но опять же, нам следует набраться терпения и посмотреть, как будет развиваться ситуация.



Zoom
Акции Zoom Video (NASDAQ:ZM) упали на 5% после завершения регулярной сессии. Прогноз компании по прибыли и выручке оказался ниже оценок аналитиков. Компания прогнозирует выручку в диапазоне $1,10–$1,11 миллиарда, тогда как аналитики ожидали $1,12 миллиарда. Прогноз Zoom по прибыли на акцию составляет $0,75–$0,78 против $0,80 у аналитиков.

Акции торгуются ниже $76,50 и могут вскоре обновить минимум. На сегодня $76,50 — это ключевой уровень. При его пробое акции, вероятно, нацелятся на $70 и, возможно, новый минимум. Когда бумаги этой компании обновляют минимумы, индексы широкого рынка обычно вскоре следуют их примеру.



Archer-Daniels
Акции Archer-Daniels-Midland (NYSE:ADM) накануне выросли, пробив линию нисходящего тренда и выйдя за пределы «треугольника». Индекс RSI по-прежнему нацелен вверх. Я рассматриваю эти акции в качестве потенциального индикатора направления инфляции. Что еще важнее, пробой из «вымпела» означает, что акции могут нацелиться на уровни выше $100.



Honeywell
На выходных я сосредоточил свое внимание на индексе DAX и некоторых его компонентах. В процессе я осознал, что у индексов DAX и DJIA есть нечто общее. Я имею в виду прежде всего следующее: акции Siemens (OTC:SIEGY) сильно выросли на фоне укрепления евро, и это заставило меня задуматься, а не связано ли ралли акций Honeywell (NASDAQ:HON) со снижением доллара.

Обратная корреляция между Honeywell и долларом, похоже, усилилась с августа. За этим стоит понаблюдать. Акции Honeywell перекупленны и начинают демонстрировать дивергенцию с RSI, так что, возможно, они формируют вершину на текущих уровнях.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter