Странный спрос на акции металлургов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Странный спрос на акции металлургов

23 ноября 2022 Finrange | Магнит
Сегодня генеральный директор Северстали Александр Шевелев сообщил, что в настоящее время компания поставляет 80% продукции на российский рынок и остальное за границу.

По его словам, расходы на логистику при продажах в страны Юго-Восточной Азии, а также государства ближнего и дальнего зарубежья составляют 20-40% конечной стоимости продукции. Таким образом, Северсталь недозарабатывает на экспорте и теряет на внутреннем рынке. Так как из-за большого предложения, должны снижаться цен на сталь на внутреннем рынке.

Тем временем, пока руководство одной из крупнейших металлургических компаний раскрывает некоторые цифры и показывает нам, что Северсталь не смогла переориентировать сталь на Азиатские рынки из-за высоких логистических расходов. На фондовом рынке наблюдается высокий спрос на акции металлургов.

Странный спрос на акции металлургов


Час назад я заметил сильный рост акций ММК на аномально высоком объёме. Котировки компании выросли более чем на 3,5%, затем начали расти остальные металлурги. Скорее всего в очередной раз действуют инсайдеры. Фундаментально причин для такого роста нет, но возможно в скором времени мы узнаем о какой-то поддержки металлургической отрасли со стороны государства?

https://finrange.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter