Ждем важных данных в выходные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем важных данных в выходные

25 ноября 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:40 МСК

Индекс S&P 500: 4029 (+0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 242 (-0,4%)

Американские фондовые индексы движутся разнонаправленно в первой половине торгов пятницы. Инвесторы вернулись на биржи после празднования Дня Благодарения.

Сегодняшняя пятница — «Черная». Торги на NYSE и NASDAQ завершатся в 21:00 МСК, на СПБ Бирже раннее закрытие торгов.

Индекс S&P 500 взлетел над сопротивлением 3930 п. Порог, при котором рост все еще актуален — 3930 п. Локальная цель — 4080-4100 п.

Черная пятница

Формально это день активных распродаж в американских магазинах. Фактически они стартуют с начала ноября, активно проходят в День Благодарения и длятся до Рождества по западному календарю.

Предварительные данные по продажам в праздничный период публикуются в выходные. Их предоставляют Национальная ассоциация ритейлеров (NRF) и Adobe. Начнется следующая неделя с Киберпонедельника.

Сильные движения могут быть в акциях торговых сетей, онлайн магазинов, сервисов электронных платежей. Акции ритейлера Nordstrom в среду потеряли 5,8% после подтверждения финансового прогноза. Компания превысила консенсус-прогноз по прибыли и выручке.

Читайте также: Шоппинг по-американски. «Черная пятница» на СПБ Бирже

На следующей неделе

Сезон отчетности по сути завершился. Во вторник квартальные релизы по сути представят Hewlett Packard и NetApp, в среду — Salesforce, в четверг — Dollar General и Kroger.

В пятницу будет представлен ключевой отчет месяца — данные по рынку труда США за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, non-farm payrolls могут вырасти на 208 тыс., уровень безработицы составить 3,7%. Предварительные данные могут поступить из частного сектора от ADP. В среду выйдет первая оценка ВВП США за III квартал.

Ждем важных данных в выходные

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter