Пора закрывать Kuaishou: +68% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора закрывать Kuaishou: +68%

1 декабря 2022 БКС Экспресс | Hang Seng Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI) сегодня продолжает рост на фоне смягчении политики нулевой терпимости в КНР и заявлении председателя ФРС США Джерома Пауэлла о потенциальном замедлении темпов повышения процентных ставок.

В моменте котировки бенчмарка прибавляют 1,5%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) растет на 1,8%.

Рынок 1 декабря

Котировки бенчмарка открылись гэпом вверх и в моменте держатся в районе 18 560 п. Из 69 акций индекса 42 торгуются в плюсе.

В лидерах роста на СПБ Бирже:

• Xpeng (тикер 9868) — 13,5%
• NIO (9866) — 9,8%
• Shenzhou Int (2313) — 9,3%

Падают против рынка:

• China Resources (1109) — 6,5%
• CSPC Pharma (1093) — 6,3%
• Sino Pharma (1177) — 3,5%

Макросреда

Оценка — нейтральная

• Рост количества новых потенциальных заболеваний в КНР за прошедшую среду, 30 ноября, продолжил замедление — 34 942 случаев против недавнего пика в 38 808.

Сложная ситуация сохраняется в городах Чунцин (6433) и Гуанчжоу (6315), но и тут показатели снова ниже предыдущих дней. В последнем были неожиданно сняты карантинные меры, отменено массовое тестирование и возобновляется работа общественного транспорта.

А вот с столице страны, Пекине, снова фиксируется рост — 5006 заболеваний против 3240 за среду. Несмотря на это власти заявили, что разрешат инфицированным с низким уровнем риска проходить изоляцию дома.

Вице-премьер Китая Сунь Чуньлань призвала к дальнейшим усилиям по совершенствованию мер профилактики и контроля коронавируса. Власти рассматривают вопрос развертывания очередной волны вакцинации.

• Индекс деловой активности (PMI) за ноябрь в производственном секторе (Manufacturing) от китайского медиагиганта Caixin оказался лучше ожиданий — 49.4 п. против 48.9 п. и 49.2 п. в сентябре. Главным отличием индексов PMI Caixin от индексов Национального бюро статистики Китая, которые были опубликованы вчера, является то, что среди опросов, проводимых Caixin, преобладают мнения менеджеров малых и средних предприятий.

Несмотря на локальный разворот индекса, значения все еще находятся ниже 50 п., что свидетельствует о нисходящей динамике в секторе, но можно отметить, что менеджеры малых и средних предприятий рассматривают текущее положение дел не столько негативно, как представители крупных компаний.

Пора закрывать Kuaishou: +68%


Корпоративные новости

Производитель электромобилей Xpeng (9868) представил отчет за III квартал. Выручка выросла на 19,3% г/г, до 6,8 млрд юаней. Убыток по non-GAAP составил 2,22 млрд юаней. Оба показателя оказались несколько ниже ожиданий. Общий объем поставленных EV достиг 29 570 единиц, что на больше 15% г/г.

В IV квартале компания ожидает поставки в диапазоне всего 20 000–21 000 (-50% г/г) из-за ситуации с коронавирусом в Поднебесной. Несмотря на результаты и прогнозы, бумаги сегодня в лидерах роста.

Причины просты — текущий негатив был уже заложен в котировки, ожидается стабилизация ситуации и рост продаж в следующем году, компания может работать в убыток еще как минимум три года без доп. эмиссий, бумаги остаются очень недооцененными. В моменте котировки могли косвенно реагировать на сообщения о продлении налоговых льгот на покупку топливных автомобилей в КНР.

Результаты расчета модели дисконтированного денежного потока (DCF) указывают на справедливую цену акций в районе 66,8 HKD (+65% от текущего уровня).



Что дальше

Данные. До конца недели выхода важных макроданный не ожидается.

Индекс. Бенчмарк выполнил максимальную цель разворота (19 200 п.), формировавшегося с начала квартала. Прогноз данный на IV квартал относительно HSI себя оправдал.

С точки зрения технической картины, моделей и индикаторов сантимента индексу необходимо уходить в коррекцию, что скорее всего и произойдет, если не появится дополнительных драйверов, например решение вопроса с листингом на американских площадках.

В 2023 г., если не произойдет значительных негативных макро событий HSI продолжит рост, как минимум, до первой цели в районе 20 900 п.



Поднебесная Альфа

Что стоит рассмотреть на покупку среди бумаг Гонконгской биржи, представленных на СПБ, и почему? Какие позиции удерживать, когда докупать, а когда пора продавать? Сколько бы мог заработать инвестор и какова точность рекомендаций? Все это в подрубрике «Поднебесная Альфа» с удобным графическим виджетом.

На закрытие

По позиции в бумагах Kuaishou Technology (1024) рекомендую начать рассматривать фиксацию в районе 60–62 HKD. Доходность за 27 дней должна составить до 68%. Индекс Hang Seng за это время показал рост 23%.

В акциях с точки зрения технической картины еще есть заряд на дополнительный импульс роста, но текущее соотношение риск/потенциальная доходность уже не выглядит столь привлекательной.



Актуальные

Рекомендации по акциям WH Group (288) и Li Auto (2015) остаются пока без изменений.

Главным краткосрочным риском для позиций является потенциальная коррекция на широком рынке.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter