3 технологичные бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 технологичные бумаги на неделю

5 декабря 2022 БКС Экспресс | Tesla Apple Amazon Холоденко Оксана
Рынок США на этой неделе был волатильным. В целом S&P 500 вырос на 1,1%. Котировка на пятницу — 4072 п.

Сезон отчетности практически подошел к концу. Фокус стоит сместить на текущие сообщения. Самое большое число драйверов в технологичном и коммунальном секторе. Они могут определить движение акций в среднесрочном периоде.

Tesla (TSLA)

В конце ноября Илон Маск провел мероприятие, в ходе которого сообщил о начале поставок нового электромобиля в Неваде. Речь идет о Semi — электрического грузовика. Дизайн модели был представлен в 2017 г., в этом году началось производство грузовиков в Неваде. Конкуренты — Volvo, Daimler, Nokola. Ранее на этом заводе производили аккумуляторы и устройства для вождения. Маск не сообщил, как много грузовиков компания планирует произвести в следующем году, или, как они получат дополнительные компоненты для батарей.

Tesla (TSLA): Рекомендация — Покупать. Цель на год $374 /+92%
Tesla движется наверх от уровня поддержки $168, цель — 50-дневная скользящая средняя — $215.

3 технологичные бумаги на неделю


Apple (AAPL)

В прошлый понедельник акции AAPL упали на 2,6%. Согласно сообщению Bloomberg, компания потеряла 6 млн iPhone Pro из-за непорядка на заводе Foxconn в Китае. Компания намерена заполнить разрыв в производстве в 2023 г. Причина потерь — меры самоизоляции из-за роста числа коронавирусом.

Apple (AAPL): Рекомендация — Продавать. Цель на год $140 / -8%
Бумаги уперлись в сопротивление $148. Они находятся над 50-дневной скользящей средней. При прорыве $148 целью может стать $153,5.



Amazon (AMZN)

В середине прошлой недели компания рапортовала о рекордных продажах в период со Дня Благодарения до Киберпонедельника. По мнению Amazon, локальный период праздничных распродаж оказался самым сильным за всю жизнь. Независимые виды бизнеса продали товаров на $1 млрд. Согласно данным Adobe, на «Черную пятницу» покупатели потратили $9,1 млрд (+2,3%), на Киберпонедельник $11,3 млрд (+5,8%).

Amazon (AMZN): Рекомендация — Покупать. Цель на год $168 /+76%
Котировка на пятницу — $94. Локально возможен спуск в район $89. Цель на отскок — 102–104.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter